Просмотр полной версии : Шток рабочего цилиндра сцепления
Страчинский Сергей
14.11.2014, 11:31
Здравствуйте, уважаемые сорентоводы!
имеется слудующая проблема - при выжиме сцепления поршенёк рабочего цилиндра выходит из цилиндра практически до манжеты, становится на перекос в результате чего подтравливает тормозняя жидкость. поменял комплект сцепления думал проблема уйдёт, но нет. Теперь вопрос, какой длины должен быть шток рабочего цилиндра? и что лучше -удлинить шток или подвыкрутить опору вилки сцепления в коробке?
удлинняй шток на 10мм.заодно проверь регулировку на главном цилиндре.
могу сфотографировать как у меня.
какова длина
Страчинский Сергей
30.10.2015, 10:29
спасибо ужесделал
Всем здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста, шток рабочего цилиндра сцепления при отпускании педали должен до конца назад заходить или нет? Сегодня увидел, что он отходит назад до половины (примерно), а потом пальцем надавил немного и он пошёл до конца с вилкой, и педаль провалилась? Это проблемма или всё нормально?
Саша это показывает, то что сцепление потихоньку снашивается.
И скоро потечёт рабочий цилиндр.
Валера так менял в прошлом году???!!!!! Куда изнашиваться? Не такие пробеги!!!!!!
Так шток цилиндра выходит до конца, а наоборот не заходит до конца?!!
Валера так менял в прошлом году???!!!!! Куда изнашиваться? Не такие пробеги!!!!!!
Так шток цилиндра выходит до конца, а наоборот не заходит до конца?!!
читай выше!удлинни на 10мм шток и подрегулируй на главном!
Спасибо ! Но зачем удленнять если не течет и передачи переключаются. Может когда сцепление подойдёт тогда да. Вопросик должен ли шток заходить до конца в цилиндр?
Вопросик должен ли шток заходить до конца в цилиндр?
Когда корзинка сцепления новая тогда может почти до конца заходить!
Спасибо Валера! так что за год и 30 000 км пробега так износилось что заходит только на половину почти?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot