Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Выбор и покупка (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Где купить Киа Соренто? (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1152)

Гагарин 14.01.2013 11:26

Где купить Киа Соренто?
 
Добрый день.
Решил приобрести новую Соренту, и неожиданно столкнулся с проблемой. Официалы сказали, что ближайшие полгода в РБ их не будет, про какую-то квоту там ещё пели, не вникал. Предлагали Спортэйдж. Но мне нравится именно Соренто. Тем более в новом обмновленном виде, она стала ещё симпатичнее.
Вопрос такого плана. Может кто-то владеет информацией, ГДЕ лучше купить. Есть возможность заказать из США (есть там друг), могу поехать в EU - если там, то где предпочтительнее брать Литва? Германия? Не отметаю вариант с покупкой в РФ, но не совсем понял какую сборку они там продают, если российскую, тогда мне это не нужно. Знаю точно, что те же Спортэйджи они собирают в Калининграде.
Одним словом, посоветуйте пожалуйста, в какую сторону нацеливаться.

SSSNAKE 14.01.2013 11:35

Гагарин, при таком раскладе, я бы смотрел в сторону Литвы.

Гагарин 14.01.2013 11:42

Да, буду звонить им уточнять наличие, но подозреваю, что там может оказаться тоже, что у нас.

По США, может кто знает, у нас на гарантию ставят оттуда машины?

mrdoggy 14.01.2013 11:48

ну вообще-то, насколько я знаю, у нас атлант и литовские не берёт на гарантию. Да что там литовские - даже купленные в россии не берёт.

Гагарин 14.01.2013 11:58

ух ни фига себе!

T34_by 14.01.2013 12:55

А я российском читал, что россияки не берут на обслуживание машинки гарантийные и купленные в РБ!!!

mrdoggy 14.01.2013 14:23

T34_by, не берут! поэтому приезжаешь на атлант на боровую, а там толпа россиян, приехавших на очередное ТО. особенно когда у них там праздники, а у нас нет.

valdisjan 14.01.2013 19:52

НЕ правильно, обслуживать берут и даже это считается официальным обслуживанием, НО в случае возникновения гарантийного случая (или подозрения на него) обращение не примут а скажут обращаться к тому региональному дилеру, где покупалось - то бишь если купили у нас официально, то Атлант Боровая.

Добавлено через 1 минуту
А квота - походу новый год - должна уже новая квота открыться, но вот завоз (из кореи) вполне реально на май может ожидаться.

Добавлено через 4 минуты
если всё не так критично по поводу марки - можете земляка глянуть по производству (но не по марке) Шевроле Каптива - бывший ДЭУ Виднсторм (на Мультимоторсе например, там вроде пару месяцев назад были различные авто и бензин и дизель)

Sniper-33 14.01.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от valdisjan (Сообщение 27379)
если всё не так критично по поводу марки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гагарин (Сообщение 27334)
Предлагали Спортэйдж. Но мне нравится именно Соренто


valdisjan 14.01.2013 20:24

мне тоже соренто можно сказать нравиццо, но ещё и ценовой фактор имеется.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot