Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не заводиться дизельный двигатель (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1212)

КУД 22.02.2013 20:23

Не заводиться дизельный двигатель
 
Помогите, пожалуйста, у меня 2003 года 2.5 дизель. На трассе пропала тяга, остановился проверить в чем дело, заглохла и не заводилась!!! Затащили в город, на СТО завелась, но плохо работала.....проверили форсунки, переливали две, сделали их....после этого машина больше не заводиться, выбивает ошибку "неисправность датчика положения распредвала"....поменял датчик, все равно не заводиться и выбивает ту же ошибку!!!!! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО

T34_by 22.02.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от КУД (Сообщение 29359)
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО

А когда датчик меняли, точки установки цепи на шестернях распредвалов и шестерни насоса - стоят на своих местах???

Олег Д. 22.02.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от КУД (Сообщение 29359)
выбивает ошибку "неисправность датчика положения распредвала"....поменял датчик, все равно не заводиться и выбивает ту же ошибку!!!!!

Может с проводкой что?

КУД 22.02.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Олег Д. (Сообщение 29362)
Может с проводкой что?

у меня тоже такая мысль есть, но еще не смотрел....а в датчике коленвала не может быть проблемы, он, как мне сказали, тоже такую ошибку выдает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 29361)
А когда датчик меняли, точки установки цепи на шестернях распредвалов и шестерни насоса - стоят на своих местах???

этого не посмотрели.....еще вопросик, подскажи пожалуйста, не могла цепь перескачить

T34_by 22.02.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от КУД (Сообщение 29363)
этого не посмотрели.....еще вопросик, подскажи пожалуйста, не могла цепь перескачить

Может!!! Если растянута была и нужно посмотреть ВСЕ ТОЧКИ НА МЕТКАХ!!! т.е. хотя бы на 2 идущих 1 от колен вала до насоса и 1 от насоса до распредвалов!1

КУД 22.02.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 29367)
Может!!! Если растянута была и нужно посмотреть ВСЕ ТОЧКИ НА МЕТКАХ!!! т.е. хотя бы на 2 идущих 1 от колен вала до насоса и 1 от насоса до распредвалов!1

а такая ошибка может в таком случае выбивать????? и какие признаки если такая проблема???? P.S. машина заводилась еще пару в тот же день, но после того как постояла перестала

Олег Д. 22.02.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от КУД (Сообщение 29363)
.а в датчике коленвала не может быть проблемы, он, как мне сказали, тоже такую ошибку выдает

Фишка снего выходит возле трубки для щупа АККП прозвони датчик,там 2клемы (крайняя со средней ) должны звониться.
У себя както прозванивал (на рабочем) было 835 Ом.

mrdoggy 24.02.2013 11:02

Я уже написал в другой теме - эта ошибка вероятнее всего значит, что проблема с газораспределением! Порвалась одна из цепей, либо проскочили метки! Намного менее вероятно - замыкание в жгуте проводов, которые идут на датчик распредвала.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot