Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что это??? (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1227)

Иван Иваново 06.03.2013 19:07

Что это???
 
Вложений: 1
Пожалуйста, подскажите, что это за тумблер (по середине)? При переключении визуально и по ощущению ничего не меняется:to_take_umbrage:

vdv 06.03.2013 19:21

Похоже не штатный тумблер...А не подогрев ли это топливного фильтра?

Zveroboy 06.03.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Иван Иваново (Сообщение 29833)
Пожалуйста, подскажите, что это за тумблер (по середине)? При переключении визуально и по ощущению ничего не меняется:to_take_umbrage:

Это стопроцентный самопал. Может быть установлен на что угодно.

эндрю 06.03.2013 21:52

Иван Иваново. Может быть цитата не по теме, но мне кажется что у вас ошибочка в тех. характеристиках Вашего авто (если фото с Вашей машины). У Вас TOD, а не Part-Time.

А по поводу кнопки у меня почти такая же на подогреве топливного фильтра

Иван Иваново 07.03.2013 05:51

Виноват, поправил. Меня смущают светодиоды сверху и снизу (не загораются). А как можно проверить, что это обогрев?

So-ny 07.03.2013 06:20

Во-первых, визуально посмотреть - есть на топливном фильтре лишние элементы или нет, во-вторых, поехать к электрику и он посмотрит, куда идут провода...ну или сам можешь снять эту панельку и глянуть...

SSSNAKE 07.03.2013 06:26

На топливном фильтре если есть шуба))) то это обогрев фильтра!

fabik 07.03.2013 06:31

Как вариант еще накину, то это отключение передка... кнопкой, а не предохранителем. ))

Vadik BY 07.03.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Иван Иваново (Сообщение 29833)
Пожалуйста, подскажите, что это за тумблер (по середине)? При переключении визуально и по ощущению ничего не меняется:to_take_umbrage:

Сия весЧь известна только тому кто это ставил и тому кто это эксплуатировал. Я бы поспрашивал у предыдущего хозяина авто - кнопка это не буржуйская явно по исполнению., может делать всё что угодно. Начет фильтра не заморачивайся - если на корпусе фильтра ничего нет - то нет.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 29842)
Это стопроцентный самопал. Может быть установлен на что угодно.


groovedrum 07.03.2013 08:45

Просто вариант.

Похоже, что тумблер трехпозиционный. Если у Вас на машине стоит заводская Webasto как дополнительный обогрев салона. И кто-то дополнительно поставил помпу и все причитающееся, чтобы сделать предпусковой подогрев. То варианты 3-х позиций тумблера могут быть такие:

1) электр. цепь как при заводской установке. То есть webasto будет работать как дополнительный обогреватель салона при температуре ниже +5 градусов

2) разрыв цепи датчика температуры на webasto. То есть webasto никогда сама на включится (например летом)

3) Принудительное включение webasto. webasto будет работать постоянно


Опять же повторюсь - ВАРИАНТ этой самоделки.

p.s. у американцев на месте этой заглушки кнопка круиз-контроля


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot