Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Долго заводится, громко работает. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1228)

Zikan 07.03.2013 08:06

Долго заводится, громко работает.
 
Люди выручайте, неделю назад появилась проблема, машина стала заводиться дольше, примерно 3 секунды маслать надо стартером и сразу только при разгоне был звонкий металлический звук а теперь постоянно. В чем может быть проблема и где в Минске есть толковые специалисты по сорентам?

shka 07.03.2013 08:40

Такой звук может быть у турбины Сними патрубок с турбины и подергай за крыльчатку чтотбы прорверить осевой люфт

Zikan 07.03.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от shka (Сообщение 29880)
Такой звук может быть у турбины Сними патрубок с турбины и подергай за крыльчатку чтотбы прорверить осевой люфт

на сколько я понимаю из-за люфта в турбине изменения в заводке машины не должны были произойти?

shka 07.03.2013 09:30

я думаю что может ведь образование люфта приведет к тому что масло из турбины попадает в интеркулер меняя качество воздушной смеси

кот гарфилд 07.03.2013 09:53

А какой пробег на машинке? Может это цепь побрякивает? (как вариант)

Zikan 07.03.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от кот гарфилд (Сообщение 29884)
А какой пробег на машинке? Может это цепь побрякивает? (как вариант)

230 тыр. разве может резко цепь начать брынчать? в один момент начала хуже заводиться и стучать. причем одинаково заводится что на холодную что на горячую.

безымянный 07.03.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Zikan (Сообщение 29894)
230 тыр. разве может резко цепь начать брынчать? в один момент начала хуже заводиться и стучать. причем одинаково заводится что на холодную что на горячую.

У меня на америкосе натяжитель лег в день и начала брямкать цепь.. Но там звук получался по звуку как гидрокрмпинсаторы (это у меня в бензиновой было) хотя когда даешь нормально оборотов то почти не слышно было.. И на заводку не влияло..

кот гарфилд 07.03.2013 10:55

Это как предположение. Просто цепь имеет свойство растягиваться(цепь обычно просматривается когда пробег ближе к 250 т.). У меня когда турбина накрывалась никакого звона не было. Успокоители, кстати, тоже изнашиваются.
Но ещё как вариант - может форсунка какая стучит. А плохо заводится от того что в обратку сливает. Мой совет для начала проверь форсунки шприцами на обратку. и уже исходить из этого.

эндрю 07.03.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Zikan (Сообщение 29879)
Люди выручайте, неделю назад появилась проблема, машина стала заводиться дольше, примерно 3 секунды маслать надо стартером и сразу только при разгоне был звонкий металлический звук а теперь постоянно. В чем может быть проблема и где в Минске есть толковые специалисты по сорентам?

около 2-х недель назад была такая же проблема, т.е. машина заводилась после маслания в стартера в течение 3-5 секунд, пока не заглохла в движении на кольцевой. Лечение - ремонт одной форсунки (1,1 млн. белорусских рублей). А по воду металлического звука - лично у меня устранился заменой цепи и натяжителя.

Северный 08.03.2013 08:16

Прошу прощения- но я обычно постороние звуки стараюсь расслышать и определить хотя бы место расположения.Для этого можно применить длиненькую трубку -а для усиления сигнала сделать из листочка бумаги ,картона воронку .Так хотябы приблизительно можно определить из какого места издается не нормальный звук.Думаю определить звенит цепь или форсунка -таким методом можно !


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot