Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Устройства подогрева и подготовка к зиме (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   подогрев фильтра шуба (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=129)

Андрей21 11.07.2011 12:33

подогрев фильтра шуба
 
Вложений: 2
Готовь сани летом ! у нас стоит хороший бошевский проточного типу подогреватель топлива ! Но когда мерзнут в самом фильтре или в отстойнике вода т.е лед или парафинит бумагу то без шубы никуда как зимой ! да и перед запуском можно на 5 минут включить 100 ватт быстро сделают свое дело ! ставится реле от 10 ампер и выше обычное любое предохранитель на 10 ампер кнопка на вкключение на панели через зажигание чтоб не забыть выключить ! массу на корпус через болт крепл. фильтра плюс 2 мама одеваем на папы из подогрева и на реле и кнопку провода сверлим заглушку на кнопку желатильно с подсветкой ! и вы застрахованы ! меня не раз выручал от якобы зимней соляры ! вот как у меня получилось фото !

SSSNAKE 11.07.2011 12:50

Ну ты дружеще молоток!!! Я тоже так хочу! Поможешь?

T34_by 11.07.2011 15:51

У меня такой прибамбас стоит уже на третей машине!!! Правда не KIA!!!
C 2003 года зимой после прогрева дизельного двигателя проблем не испытываю!!

Димон 11.07.2011 16:36

Андрей, а какой и от чего используется нагреватель в "шубе"?

T34_by 11.07.2011 19:14

Дима, производство фирма "Новоком", разработка специалистов БНТУ, раньше располагалась на территории БНТУ. Внутренняя часть бандажа алюминий, снаружи термопластик, внутри вставлен нагревательный элемент залитый герметиком или эпоксидным составом!! Есть разные размеры (бандажей) и разные способы работы!! Изготавливаются в виде бандажа и проточные!!
Работает надёжна.
Как уже писал у меня такие бандажи стояли на 3 дизельных авто, начиная с 2003 года!!!

Vadik BY 11.07.2011 23:01

Имеет исполнение (комплектацию) с простой кнопкой вкл-откл. врезаемой в панель или автоматическим выключателем (коробочкой размерами как спичечный коробок - клеиццо на 2х сторонний скотч куды хошь), отключающимся через 10 мин (по заявке производителя - как функция от перегрева фильтра и защиты аккума). Сам подогрев в идеале подключается как от аккума, так и параллелится на генератор (для работы в движении). У меня стоял на Форд Скорпио с авто выключателем, запараллеленый на генератор, да и проточный перед фильтром "Номаком" стоял исчо. Я себе ставил в 1й же год как они появились - ужОс прям - тогда 70$ с установкой было за 2 подогрева автоматических. Зимой видел на Боровой (ток на Форд сервисе) - 186 тыс. с автоматическим выключателем без установки.

Вот сайт производителя (приятно что это Беларусь) - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Андрей21 15.07.2011 12:20

Себе ставил давно все машины только дизельные !:crazy_pilot:есть автоматически включ. по датчику а есть просто кнопкой надежней !:girl_crazy: за столько лет не подвел не разу !:girl_crazy: да замерял новые хорошо работают при нагревании меньше жрать начинают удобно ! :crazy_pilot: вот чем хорошо перед стартом можно на 5 минут включить если солярка прихватывает то помпа на фильтре западает вниз давишь вверх не уходит фильтр не может прокачать все сразу на обогрев его ! :to_pick_ones_nose_eособенно когда так парафинит только замена фильтра а его как всегда под рукой в дороге нет да и на морозе не в кайф ! а тут включил :on_the_quiet2:акум если хороший все таки 100 ампер и нет проблем даже с парафином топит его и в путь !:crazy_pilot::crazy_pilot::crazy_pilot: всем удачи :girl_crazy:

Vadik BY 14.08.2011 11:17

Хочу попробовать заказать себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]- ценник на 5$ ниже рыночного.

Vadik BY 07.09.2011 19:04

Заказал себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]подогрев, правда кнопку купил более компактную. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]между моделями 102 и 103 - высота греющей части и диаметр бандажа - у 102 модели - диаметр 73-86мм, греющая - 67мм, а у 103 - диаметр 78-91мм, греющая - 52мм. Брал 102 модель исходя из высоты нашего фильтра, имеющего номинальный наружний диаметр - 80,5мм (как на дорестайл и на рестайл).

SSSNAKE 07.09.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 3072)
Заказал себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]подогрев, правда кнопку купил более компактную. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]между моделями 102 и 103 - высота греющей части и диаметр бандажа - у 102 модели - диаметр 73-86мм, греющая - 67мм, а у 103 - диаметр 78-91мм, греющая - 52мм. Брал 102 модель исходя из высоты нашего фильтра, имеющего номинальный наружний диаметр - 80,5мм (как на дорестайл и на рестайл).

Где ставил и за сколько? И интересно Влад сможет поставить?


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot