Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лампочка полного привода TOD (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1374)

Marduk 27.05.2013 19:21

Лампочка полного привода TOD
 
Ребята подскажите когда загорается лампочка полного привода на панели? Она только для контроля при старте двигателя или должна загораться при подключении передних колес? При заводке сначала загорается а потом гаснет, я так понимаю это нормально. Попробовал стартануть на гравейке, задние колеса пробуксовали, но лампочка не загорелась - так и должно быть? И еще как вообще проверяется правильно работает TOD или нет? При покупке гонял на комп - всё работает без ошибок, пониженная подключается нормально и едет без тресков, рывков и стуков.

sansan 27.05.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 33803)
Ребята подскажите когда загорается лампочка полного привода на панели? Она только для контроля при старте двигателя или должна загораться при подключении передних колес? При заводке сначала загорается а потом гаснет, я так понимаю это нормально. Попробовал стартануть на гравейке, задние колеса пробуксовали, но лампочка не загорелась - так и должно быть? И еще как вообще проверяется правильно работает TOD или нет? При покупке гонял на комп - всё работает без ошибок, пониженная подключается нормально и едет без тресков, рывков и стуков.

всё у тебя РАБОТАЕТ как надо, не грузись:taunt:

Marduk 27.05.2013 21:45

sansan, спасибо но все-таки для тего лампочка!?

Vadik BY 27.05.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 33816)
sansan, спасибо но все-таки для тего лампочка!?

Для тех кто ставит суперТОД, чтоб на неё подключить питалово при постоянном полном приводе :acute:

Витебский 28.05.2013 07:28

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 33816)
для тего лампочка!?

индикатор горит постоянно, когда твоя крутилка стоит на 4x4 LOW

Северный 28.05.2013 07:28

Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так

k941kk 08.07.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 33834)
Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так

а у меня при включении пониженной загорается только лампочка 4wdlow и слышен щелчок подключения, а лампочка мостов не загорается( да и вообще такое ощущение,что полный привод не работает, пробовал заезжать задом на бордюр,так чтобы зад был на траве а передние колеса были на асфальте, так и не въехал,зад буксовать начал, а перед не подключился, может кто подскажет в чем у меня проблема?

T34_by 08.07.2013 23:25

Прежде всего проверь предохранитель №13 TССS, а потом датчики вращения карданов!!

k941kk 09.07.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 34979)
Прежде всего проверь предохранитель №13 TССS, а потом датчики вращения карданов!!

Предохранитель вроде целый, а как датчики проверить? не могу их что-то на схеме найти?

Marduk 16.07.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от Витебский (Сообщение 33833)
индикатор горит постоянно, когда твоя крутилка стоит на 4x4 LOW

когда крутилка стоит на 4х4 low, то горит 4wdlow и появляется охер....я тяга, это я проверял по дороге на рыбалку (оч понравилось, грязь потом даже с крыши смывал), а вот индикатор мостов только во время старта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 33834)
Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так

вот уже начинаю задумываться о СУПЕР ТОДе, ищу того кто поможет сделать.....


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot