Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Ремонт своими руками (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Сайлентблоки (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1483)

Marduk 13.08.2013 11:07

Сайлентблоки
 
Друзья помогите с выбором сайлентблоков нижних рычагов передней подвески. Дело в том, что у меня стало подъедать резину, поехал на развал, там не смогли открутить гайки болтов эксцентриков которые зажимают сайлентблоки и мастер не смог отрегулировать развал. Сказали что нужно купить болты и сайлентблоки. Может кто менял, где покупать или может можно подобрать качественные от других автомобилей, короче что мне делать????

Vadik BY 13.08.2013 11:17

Я Покупал у Автодока на дорестайл - отдал ок.75у.е. за 4 сайлентблока и 4 развальных болта с гайками (все оригинал, пока не менял). Болты подходят на рестайл, сайлентблоки - другие.

beann_hie 13.08.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 36059)
Я Покупал у Автодока на дорестайл - отдал ок.75у.е. за 4 сайлентблока и 4 развальных болта с гайками (все оригинал, пока не менял). Болты подходят на рестайл, сайлентблоки - другие.

там с большего самое дорогое - это работа, т.к. болты не открутить их срезают и т.п.
официалы ваще заряжают, по моему 5 часов работы :)

Андрей21 14.08.2013 11:38

Видел как саленблоки выжигают резину из низ ! Дерзко но срабатывает автогеном !

Jenik 14.08.2013 19:02

у меня токаяже фигня была недавно, покупал на лещинского эксклюзива, но самое дорогое это работа- 800 000 с развалом, срезали и грели

BUHU 15.08.2013 07:07

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 36058)
Друзья помогите с выбором сайлентблоков нижних рычагов передней подвески. Дело в том, что у меня стало подъедать резину, поехал на развал, там не смогли открутить гайки болтов эксцентриков которые зажимают сайлентблоки и мастер не смог отрегулировать развал. Сказали что нужно купить болты и сайлентблоки. Может кто менял, где покупать или может можно подобрать качественные от других автомобилей, короче что мне делать????

покупал вместе т.к. выкрутить нереально. и еще.... есть там 1н прикол... у меня на 2004 году корейке с правой стороны болты с левой резьбой а с лева с правой :umnik2: ...... так что смотри у себя тоже....(это сказал развальщик сам....)

Marduk 15.08.2013 07:50

Цитата:

Сообщение от BUHU (Сообщение 36103)
покупал вместе т.к. выкрутить нереально. и еще.... есть там 1н прикол... у меня на 2004 году корейке с правой стороны болты с левой резьбой а с лева с правой :umnik2: ...... так что смотри у себя тоже....(это сказал развальщик сам....)

У меня не кореец, куплен в Германии (по брифу), так что думаю что у меня европеец....

BUHU 15.08.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 36106)
У меня не кореец, куплен в Германии (по брифу), так что думаю что у меня европеец....

всеравно резьбу проверь, т.к. на европе тоже было так... т.к. они там по годам пробывали сначало все с правой, потом правая и левая, потом поменяли немного сами болты и были левая + правая, и после просто правая... как то так

Eugene 22.08.2013 12:55

На прошлой неделе перед дальней поездкой решил сделать развал. Мастер сразу предупредил про болты. Так и оказалось: не крутятся! Стал выпытывать, что да как и узнал, что:
- работа по извлечению сайлентблоков 450т.р. - если бы все хорошо откручивалось, в противном случае по нормо-часам (грубо 1млн.р.)
- при установке новых нужно, во избежание новых закореваний, напомнить мастерам о смаке
Мне сказал пока до зимы можно ездить так. Так что тема интересная, жду новостей!

Marduk 22.08.2013 16:06

купил сегодня комплект у Киа Экслюзив, только у меня по Вину все болты с одинаковой резьбой, а вот шайбы разные, по цене 124$, за что ему спасибо (у других оригинал от 150), на следующей неделе поеду менять, потом отпишусь что встало по работе....


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot