Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Неопределённые неисправности (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бульканье при начале движения (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1488)

beann_hie 19.08.2013 07:57

Бульканье при начале движения
 
Все просмотрел, похожую тему не нашел...

При начале движения (машина долго постоит, к примеру с утра) слышны непонятное бульканье жидкости с под капота (метров 100-300 от силы), потом все перестает.
Все уровни жидкостей в норме, машина ведет себя нормально.
Месяца два назад менял все масла и фильтра, ну сразу после покупки (включая коробку, мосты, раздатку ).

Подкиньте идею, что это может быть?

спс

Северный 25.08.2013 10:59

Попробуй открыть крышку расширительного бачка- и заведи. Булькание слышнее или нет? Хоть тогда будешь знать что это не охлаждение

beann_hie 25.08.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 36313)
Попробуй открыть крышку расширительного бачка- и заведи. Булькание слышнее или нет? Хоть тогда будешь знать что это не охлаждение

на самом деле я уже нашел причину, просто решил сразу ее ликвидировать потом всем расписать...

там воздух попадает из парубка (с левой стороны от радиатора, сверху), заказал себе новый комплект оригинальный (жаль что короткий резиновый шланжик идет в комплекте с парой металлических трубок)...

как приедет и поменяю (если все пропадет и станет все норм, сразу отпишусь...)

Северный 26.08.2013 10:41

а чего по диаметру подобрать просто резиновый не смог? или я что то не правильно понял?

beann_hie 26.08.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 36351)
а чего по диаметру подобрать просто резиновый не смог? или я что то не правильно понял?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации])

6 пункт на схеме...

я подобрал другой, однако зажатый хомутом все равно пускает (а в родном конец резинового патрубка заканчивается "резиновой булкой", чтоб плотно сесть в радиатор)...
вот и решил заказать и не страдать :)

vithit 07.12.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от beann_hie (Сообщение 36355)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации])

6 пункт на схеме...

я подобрал другой, однако зажатый хомутом все равно пускает (а в родном конец резинового патрубка заканчивается "резиновой булкой", чтоб плотно сесть в радиатор)...
вот и решил заказать и не страдать :)

ну, так чем закончилось, помогла замена этого шланга? спрашиваю, т.к. у самого такая же проблема..

beann_hie 09.12.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от vithit (Сообщение 41067)
ну, так чем закончилось, помогла замена этого шланга? спрашиваю, т.к. у самого такая же проблема..

все равно иногда что то булькает, хотя воздух в ОЖ вроде не идет....
п.с. я забил до весны :)

Azyrynga 10.12.2013 10:31

У меня што-та булькает, в районе бардачка, когда машину глушишь. Достаточно долго булькает.
Я как-то не волнуюсь, за это. Может зря?

beann_hie 10.12.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Azyrynga (Сообщение 41203)
У меня што-та булькает, в районе бардачка, когда машину глушишь. Достаточно долго булькает.
Я как-то не волнуюсь, за это. Может зря?

когда глушу - точно не булькает, только вначале движения (иногда)...

п.с. подтекает чутка поддон маслянный (но масло еще не отъездило свое, поэтому поллитра за пару мес. я переживу, а весной снимут с заменой масла и на герметик посадят)

в районе бардачка - бачок с ОЖ (может у тя шланги старые, или сам бачок?)
ОЖ не уходит уровень?

Северный 10.12.2013 11:39

а может малый уровень в системы кондера?


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot