Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Флейм и флуд (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Аварии (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1524)

v.v.v. 13.09.2013 18:11

Аварии
 
не пожелаешь такое никому, надеюсь, люди из авто успели выскочить.

заснял сегодня утром

T34_by 13.09.2013 19:40

К большому сожалению - люди были зажаты и погибли (мужчина и женщина)....
Соболезную ......

ДТП случилось на 14-м км МКАД, там произошло столкновение МАЗа и Daewoo Matiz. После этого легковой автомобиль загорелся, — сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. — В Daewoo погибли мужчина и женщина.

v.v.v. 13.09.2013 20:19

Да, уже на онлайнере комментариев столько... 90% ни о чем. В любом случае человеческая жизнь - это самое главное и самое ценное!!!

Wolf_by 09.11.2013 15:36

С участием соренто - надеюсь все обойдется
 
Kia Sorento под управлением 41-летнего мужчины двигался по ул. Сурганова (со стороны ул. Л. Беды в направлении пл. Бангалор) в крайнем левом ряду. В это время по переходу шла 66-летняя женщина. Двое автомобилистов, ехавших по крайнему правому и среднему ряду, остановились, чтобы пропустить ее, а водитель Kia — нет. Пешеход успела преодолеть две полосы, а в третьей ее сбили. Длина тормозного пути левого колеса машины составила 13,9 метра. Пострадавшую доставили в больницу с предварительным диагнозом „перелом бедра“».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Soundguard 09.12.2013 22:49

Полезный опыт. Я бы ещё в обязательном порядке тех, кто получает права заставлял присутствовать.

Marduk 22.12.2013 20:45

Сегодня по дороге на охоту, на гравейке меня раскрутило и выкинуло в сугроб....
После удара заднего колеса об снежно-песчаный отвал покрышка соскочила вовнутрь диска с посадочного места. Кое как поддомкратил, хорошо что вожу с собой небольшую доску под домкрат. Начал качать эл. насосом, но не тут то было, между покрышкой и диском забился песок и не давал накачать более 1 атм, после откл. насоса снова спустило. Поставил запаску и оч. Осторожно поехал дальше.
В итоге:
1. решил обязательно в кратчайшие сроки сделать супертод.
2. Жене купить памперсы для взрослых.:laugh1::laugh1:
3. случившаяся ситуация дала мне понять чтополный привод это не самое главное на дороге покрытой льдом как зеркало.

Andrey86 22.12.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 41767)
решил обязательно в кратчайшие сроки сделать супертод.

По любому ставь,Я сейчас на летней,все в шоке........И ВСЕ СУПЕР......

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от v.v.v. (Сообщение 37239)
не пожелаешь такое никому, надеюсь, люди из авто успели выскочить.

НЕ успели.Они Лепельчане- молодожены,За свадебные деньги было куплено авто.....Дальше вы видели........................................

Azyrynga 23.12.2013 13:29

Не понял - чем полезен, в данной ситуации, супертод?
Вот это:
Цитата:

3. случившаяся ситуация дала мне понять чтополный привод это не самое главное на дороге покрытой льдом как зеркало.
надо вставить, приварить намертво!-)))

Marduk 23.12.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Azyrynga (Сообщение 41790)
Не понял - чем полезен, в данной ситуации, супертод?

тем что по ощущениям понесло меня раньше, чем подключился передок 50/50....а вот если бы постоянно полный был, то возможно бы и не понесло вовсе...
а полный привод не самое главное после уже случившегося заноса, тут главное мастерство водителя в условиях аварийной ситуации

Tom3m 23.12.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 41795)
тем что по ощущениям понесло меня раньше, чем подключился передок 50/50....а вот если бы постоянно полный был, то возможно бы и не понесло вовсе...
а полный привод не самое главное после уже случившегося заноса, тут главное мастерство водителя в условиях аварийной ситуации

В этой ситуации нужен был не супертод а ESP, который ставился в соренты уже после рестайлинга.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot