Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   кнопки управления мафоном. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=154)

бульбаш 27.07.2011 14:07

кнопки управления мафоном.
 
Хочу заказать себе кнопки круиз, а они идут в комплекте с кнопками управления магнитолой, может с кем скоопирируемся кому нужны кнопки для мафона!?

GUDOK 27.07.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от бульбаш (Сообщение 1526)
Хочу заказать себе кнопки круиз, а они идут в комплекте с кнопками управления магнитолой, может с кем скоопирируемся кому нужны кнопки для мафона!?

Странно? Я у кого о читал что он кнопки отдельно покупал, а зачем тебе кнопки круиз, но росс форуме вроде писалось что сначало надо проверить заложен ли круиз в программу, так как круиз идет на програмном уровне + подготовка (проводка)

Интересно во сколько становиться комплект. меня наоборот интересуют кнопки для мафона.

бульбаш 28.07.2011 07:56

Ну россияне пробуют и круиз работает, только протянуть провода и впаять в прибоку диоды для световой сигнализации, чел 10 уже поставили и отписались. а стоит комплект где-то 1800 рос. рублей .

Димон 28.07.2011 13:33

Нужно было отдельно тему "Установка круиза" создать.
И почему нельзя отдельно на разборе поискать кнопки от круиза? Подключается ли он в дорестайл? Как адаптация к АКПП?
Сомневаюсь, что так все просто: подключить 3-4 провода в ЭКУ и прикрепить кнопки, и все?

So-ny 28.07.2011 14:15

А как проверить - есть ли подготовка под круиз?

бульбаш 28.07.2011 15:31

В дорестал не знаю, а вот в рестал оказываеться просто, только протянуть провода от кнопок, поставить два светодиода в прибоку, педаль же элеткронная и коробка автомат, но с одним но!!!! если в самом ЭБУ прога на круиз контроль. Но я не думаю, что у корейцев есть разные программы для загрузки в ЭБУ то бишь для себя красивых один ЭБУ, для остального мира другой, но в этой жизне все могеть быть, ведь в кореи круиз запрещен. Хлопцы в России уже юзают самостоятельно установленный круиз. А много у нас разборок дизилей с автоматическими коробками, на которых моно снять кнопки с руля для круиза? Темка из российского форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

бульбаш 28.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от So-ny (Сообщение 1557)
А как проверить - есть ли подготовка под круиз?

Надо может спросить наших мастеровых можно ли проверить прогарммы в ЭБУ у сорьков которых стоит круиз и у тех которых нету, есть ли различия в проге. На боровую я обращался официально к менеджеру, он как наговорилллллллллллллллл, руль, блок, короче на пару штук, бестолковые, может непосредственно к электрику обратиться но знакомых там нет.

Димон 28.07.2011 16:04

Виталий, в том то и дело, что в "корейцах" для европы и в корейцах из Кореи судя по-всему разные проги, т.к. в Корее круиз не запрещен, а бессмысленен ввиду извилистых и коротких дорог с частыми перекрестками. Тему на рос. форуме я изучил полностью и не так гладко как кажется. Принцип подключения круиза отличается для бензина от дизеля резистором в дросселе, в дизеле контроль скорости, кажется, в ЭБУ. И ценник на сам блок управления круизом совсем не 60$.
Хотя сам бы поставил, т.к. машина из Кореи.

Pekar 06.09.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от бульбаш (Сообщение 1537)
Ну россияне пробуют и круиз работает, только протянуть провода и впаять в прибоку диоды для световой сигнализации, чел 10 уже поставили и отписались. а стоит комплект где-то 1800 рос. рублей .

Дай ссылку.

Michelen 07.09.2011 07:30

Я вот хочу себе кнопки на руль поставить для управления магнитолой. Но что то у нашего exist их сейчас не купить - похоже из-за проблем с валютой. Если кто-нибудь знает как сей продукт можно найти - поделитесь информацией, пожалуйста.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot