Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Осветительные приборы (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фото отчёт по изготовлению светодиодной подсветки приборной панели. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1571)

Vladimir74 24.10.2013 16:35

Фото отчёт по изготовлению светодиодной подсветки приборной панели.
 
Вложений: 1
Ну вот готова подсветка приборной панели Киа Соренто модель дористайленговая (в стиле ауди А6 С5 дисплей красный, стрелки красные, шкалы холодно белые)Всё видно на фото, окончательного фото не делал, стекло полирнул и затонировал чёрным лаком , стрелки и шкалы при выключенной машине cлабо видны но включаешь зажигание и даже днём при солнце видно отлично, ток потребления полной подсветки 300 миллиампер

Самое нудное было сделать именно красную подсветку стрелок, но решение нашёл и результатом очень даволен

sansan 24.10.2013 21:21

молодец, только хотелось бы увидеть так сказать конечный результат

Северный 25.10.2013 06:52

А как на счет долгой езды- по глазам не бьет.Как то ехал с Москвы ночью с товарищем ( я за рулем) с такой подсветкой. В начале ничего.А потом глаза начинают уставать.

Vadik BY 25.10.2013 08:02

А регулировка яркость есть?

Vladimir74 25.10.2013 12:01

Вложений: 1
Регулировка яркости подсветки имеется штатная, если у кого её нет поставить резистор подстроечный не проблема по питанию. Ну и я писал стекло притонировал тонировочным чёрным лаком, чтобы стрелки были чуть видны когда машина заглушена, сделано для того, чтобы не видно было количество топлива в баке и внешнего вида.
тонировочный лак купил за 40 тысяч руб

Vadik BY 25.10.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 39131)
молодец, только хотелось бы увидеть так сказать конечный результат

Фото в авто выложи с разной яркостью - дай порадоваццо за тебя людям...:taunt:

Vladimir74 25.10.2013 15:49

Фото в машине сделать в ближайшем будущем не смогу, потому как салон разобрал на перешив салона, был типа велюр, хочу сделать коженный, да и если всё соберу и сфоткаю ну не сможет камера заснять тот эффект что получился.Делал фото вне салона, ну не получается заснять так чтобы выложить на форум и не стыдно было.Без вспышки всё однотонное и красный не хочет воспринемать а со вспышкой засветка ужас.Если получится сфоткать чем то хорошим выложу обязательно.

Гамид 25.10.2013 16:41

вопрос есть...а как избавился от зеленоватого оттенка при подсвечивании белыми светодиодами сквозь прозрачные элементы шкал? как сам пробовал подсветку изменить, вкрутив светодиодные лампы белого цвета...получил слабозеленоватое вместо белого, на цифрах-шкалах

Vladimir74 25.10.2013 17:13

Всё просто, сними шкалы и с обратной стороны увидишь зелёные пятна по кругу это и есть то что мешает подсвечивать белым, ложишь на стол шкалу обратной стороной и намачив одиколоном ватку вытирай по контуру эту зелёную краску до пластика, стирается отменно, не надо тереть скальпелями или ножиками как писали именно спирт оттирает эту краску но будь осторожен обратная сторона там где цифры тоже боится спирта.Я затирал только большие цифры а где шкала с милями оставил зелёным так мне показалось будет посимпатичнее.Вообщем всё просто все остальные шкалы таким же способом.Я использовал ушные ватные палочки и одиколон, пол часа времени и всё аккуратно стёр.

Если возникнет вопрос как делал красные стрелки:Брал красную светодиодную ленту с тройным кристалом сверхяркие , потом выпаил их из ленты, далее вырезал сквозные отверстия в оргстекле напротив призмы отверстия подсветки стрелок (когда снимешь шкалу то увидишь напротив каждой стрелки призму), отверстия квадратные, точно повторяющие размер чипа диода, ещё хочется отметить такой момент, что на всех приборах кроме спидометра я заметил что там по одной призме а на спидометре две поэтому там пришлось резать два отверстия вообщем гемор есть, но он выполним, а результат не передать съёмкой.Светодиоды выпаеные придётся подключать через отдельные сопротивления я брал по 200 ом.

Гамид 25.10.2013 19:27

Vladimir74, Спасибо за подробную инструкцию! (кстати, светодиоды, выпаянные из ленты, использовал для подсветки клавиш вместо штатных лампочек)


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot