Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Sorento vs. ... (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Уважаемые сорентоводы,помогите добрым словом!!!! (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1622)

Sanota 27.11.2013 20:20

Уважаемые сорентоводы,помогите добрым словом!!!!
 
Примерно три недели назад поехал как то на авторынок.... После прогулок по бесконечным рядам,я увидел ЕГО!!!! Черный красавец 2004г.в. Я влюбился..... Влюбился и купил..... Немного поездил,и понял что машина не в идеале, а именно горит абс, вентилятор салона дует только в одном положении, в самом максимальном.... С раздатки не идет кардан на передний мост......Может кто подскажет про передний мост, по каким причинам сняли вал, может мосту алес, а может раздатке????? Где рыть???? Стоит система ТОD...

Tom3m 27.11.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Sanota (Сообщение 40571)
Примерно три недели назад поехал как то на авторынок.... После прогулок по бесконечным рядам,я увидел ЕГО!!!! Черный красавец 2004г.в. Я влюбился..... Влюбился и купил..... Немного поездил,и понял что машина не в идеале, а именно горит абс, вентилятор салона дует только в одном положении, в самом максимальном.... С раздатки не идет кардан на передний мост......Может кто подскажет про передний мост, по каким причинам сняли вал, может мосту алес, а может раздатке????? Где рыть???? Стоит система ТОD...

Имеется ввиду не вал а кардан? А ты уверен что он у тебя полноприводной и с TOD-ом? А то бывают только заднеприводные модели. Слева от руля есть крутёлка управления полным приводом, скинь её фотографию сюда, сразу будет ясно какой тип полного привода у тебя...

>>горит абс
Надо ошибки смотреть, так никто ничего не скажет но возможно просто датчик какой то не работает.

Ilya_le 27.11.2013 21:02

По вентилятору - какой климат? Ручной или автомат? Если автомат - то плачевно имхо. Мы разбирали как-то... грустно там все в плане ремонтопригодности (((

zidan2006 27.11.2013 21:36

[QUOTE=Sanota;4057С раздатки не идет кардан на передний мост......Может кто подскажет про передний мост, по каким причинам сняли вал, может мосту алес, а может раздатке????? Где рыть???? Стоит система ТОD...[/QUOTE]

Снимали для продажи, как минимум цепь прольскальзывает. Сам недавно делал. Не переживай. Сам покупал себе летом, все машины что смотрел в ТОДЕ с убитыми раздатками, себе купил но через месец проблемма вылезла.:cray2:
Если что звони тел. в профиле

Tom3m 27.11.2013 21:48

zidan2006, Интересно как ты диагностировал раздатки. У меня есть тоже TOD и было желание поменять фрикционы (ибо 200 тык уже) но однажды зимой я обнаружил что раздатка всё ещё работает :D

Samodelkin 27.11.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Sanota (Сообщение 40571)
вентилятор салона дует только в одном положении, в самом максимальном....

возможно резистор вентилятора лег. У меня так на форде было, только в третьем положении дует.

SSG 28.11.2013 02:22

за сколько взял?кто помогал взять?кардан не отдали?и судя по вашим вопросам вам придётся туго и дорого...или долго восстанавливать эту великолепную мафынку!

Витебский 28.11.2013 06:15

это просто пипец, сняли кардан, а куда при покупке смотрели? Если сняли значит с раздаткой беда, сам так ездил полгода, или на кардане развалился шрус.....хотя бы кардан отдали(

Северный 28.11.2013 07:30

А лучше подъезжай в четверг в районе 18-00 а Аэропорт 1 , там и посмотрят и подскажут.

mrdoggy 28.11.2013 07:54

Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 40593)
возможно резистор вентилятора лег. У меня так на форде было, только в третьем положении дует.

Резистор? Или таки силовой транзистор? Как правило вентилятор зависает в одном положении именно из-за того, что вылетает силовой транзистор. Не только в сорике - во многих машинах. Это не печально особенно - достается блок транзисторов, выпаивается сгоревший, на жданах покупается такой же или аналог, впаивается обратно и всё работает.

По поводу снятого кардана - судя по всему были проблемы с передним приводом, особо не заморачиваясь скинули кардан, чтоб не стучал и ездили. Проблемы могут быть в любом месте вообще, непредсказуемо. Надо проверять передний привод, начиная от внешних шрусов - шрусы, полуоси, удлинитель, подшипники в них, редуктор, сама раздатка. Я летом прошлым 2 месяца ездил без переднего кардана только потому, что вылетела крестовина кардана, а менять было лень. Снял и ездил, пока руки не дошли.

Абс горит возможно из-за того, что где-то оборвали датчик. Надо проверить компом.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot