Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Приключения не заканчиваются... (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1642)

Sanota 07.12.2013 15:46

Приключения не заканчиваются...
 
Уважаемые сорентоводы, огромнейшая просьба к вам, как и писал ранее в одной из тем,приобрел сорика с некоторыми нюансами......Но с одним не могу справится по сей день....А именно с ABS... Суть в чем, поехал на станцию, мне просветили мой танк, и изрекли что комп не видит передний правый датчик.....Приехав в гараж я первым делом снял колесо чтобы посмотреть как он там хоть крепится и как его менять.... Но не туту то было....Я был просто в оцепенении минут 10 из-за того, что там нет и следа на датчик....В суппорте пустое гнездо, и что самое печальное, нет даже проводки, висящей без датчика....Что теперь делать ума не приложу....Даже не знаю с какого края и какого кембрика провода должны идти к суппорту....Друзья,не откачусь от любой помощи.....

fabik 07.12.2013 18:28

Sanota, ну наверное открывать книгу знаний на 514стр и изучать...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Северный 07.12.2013 19:50

Виталя! А че я не могу открыть ссылку?Просит регистрации!

Sanota 07.12.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от fabik (Сообщение 41038)
Sanota, ну наверное открывать книгу знаний на 514стр и изучать...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Что ж, придеться изучать(((

antoxa 07.12.2013 20:09

если я не ошибаюсь то между двигателем и кузовом должна быть фишка которая подключает датчик с куском провода, может у тебя его просто выдрали его от туда? находится ниже чем воздушный фильтр
вот и датчик сам и его цена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Sanota 07.12.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от antoxa (Сообщение 41052)
если я не ошибаюсь то между двигателем и кузовом должна быть фишка которая подключает датчик с куском провода, может у тебя его просто выдрали его от туда? находится ниже чем воздушный фильтр

желательно бы фоточку сбросить)))))я сегодня облазил там все)))
хотя стоп,на самом подрамнике чуть ближе к охладительному бачку?????
там был какойто разьем.....

antoxa 07.12.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Sanota (Сообщение 41055)
желательно бы фоточку сбросить)))))я сегодня облазил там все)))
хотя стоп,на самом подрамнике чуть ближе к охладительному бачку?????
там был какойто разьем.....

если бы скинул мне фото переднего подкрылка или отсека двигателя той стороны я показал бы))

Sanota 07.12.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от antoxa (Сообщение 41056)
если бы скинул мне фото переднего подкрылка или отсека двигателя той стороны я показал бы))

постараюсь завтра выложить)))

antoxa 07.12.2013 20:22

ну а так это скорее всего та самая фишка куда подключается датчик его цена на экзисте 340тыс я сылку выше выложил
когда менял подшибник ступицы чтобы не откручивать датчик отключали от разьёма и всё

Sanota 07.12.2013 20:23

А вообще кто нить менял датчики абс, есть подводные камни????
До сорика у меня был 5-й пассат,так там его выдрать из посадочного гнезда было геморно,да и вставить обратно проблематично,зазор надо было угадать,.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot