Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Неавтомобильная барахолка (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Детское автокресло (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=165)

vdv 02.08.2011 10:23

Детское автокресло
 
Уважаемые клубни. Еду с дитём в Россию. Необходимо купить ребёнку автокресло. Ребёнку 6 лет, вес 28 кг. Может кто подскажет какое лучше и где можно приобрести. Судя по информации из нэта, ему необходим бустер (подставка). Поездка через неделю.

JanPiotrSapieha 02.08.2011 10:43

Самое простое посмотреть по объявкам б/у, например на irr.by
Новое дорого, да и не нужно в 6 лет-то - через пару лет на нормальный ремень пристегивать будешь.
Как бустер, вряд ли будет (хотя...), скорее всего будет составное - бустер + спинка.
Сам старшего вожу в таком. Жаль, что поездки совпадают (я еду 11-12 августа), мог бы дать поюзать.

Richi 02.08.2011 10:48

У меня от дитенков подросших осталось автокресло. Если оно устроит (конструкция и отсутствие чехла на спинке) могу дать. Правда я не знаю насчет 6-ти лет - подойдет ли оно (мои максимум до 4 лет в нем ездили). А чего ты заморачиваешься с автокреслом? Я в прошлом году и по России и по Украине с двумя детьми на заднем сидении (5 и 8 лет), без автокресел, с ремнями безопасности. Все нормально. По правилам-то, конечно, прописано, но в реалиях редко кто смотрит. В общем, если что - свисти. :whistle:

Zveroboy 02.08.2011 10:57

И я своих возил в кресле только да 3-х лет. А затем они по всей машине как черти прыгают. Не россияне , не украинцы предъяв не имели. Если только для безопасности, но с моей точки зрения, можно и просто пристегнуть ремнём.

JanPiotrSapieha 02.08.2011 11:04

Ну просто ремнями, не совсем удобно... Под руку приходиться пристегивать. Я в дальние поездки стараюсь всегда их в кресло усадить. Пущай лучше поноют, но безопасность превыше всего!!!

Richi 02.08.2011 11:14

Ты представляешь себя в таком возрасте неподвижно сидящим в автокресле 1.5 тыщи км?...:wacko2: (шутка! но в каждой шутке есть доля шутки...) Нужно искать золотую середину!

vdv 02.08.2011 11:19

А что делать? Надо привыкать... До Москвы думаю доедет... Года 3 назад ездил без проблем.....

JanPiotrSapieha 02.08.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 1706)
Ты представляешь себя в таком возрасте неподвижно сидящим в автокресле 1.5 тыщи км?...:wacko2: (шутка! но в каждой шутке есть доля шутки...) Нужно искать золотую середину!

Вот и ищем постоянно... В прошлом году ездили в Италию, из кресел доставал только когда спать рубились, но и перегонов по 1500 конечно не было. Максимум 900 да и то с остановками "папа я хочу писятькакать, уменяспина/попаболитдавайпогуляем" :sarcastic: Ну и конечно спасительные МУЛЬТИКИ!!! Все таки путешествия с детьми накладывают определенные трудности...

Richi 02.08.2011 18:12

У меня после поездки в Крым - аллергия на мильтики про Лунтика ...:girl_wacko:

vdv 02.08.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 1734)
У меня после поездки в Крым - аллергия на мильтики про Лунтика ...:girl_wacko:

НЕНАВИЖУ Лунтика!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot