Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Ксенон и пр. освещение (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена штатной подсветки (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=166)

Димон 03.08.2011 16:29

Замена штатной подсветки
 
Задался целью замены штатной подсветки в салоне с лампочкек на светодиоды (экономия, долговечность, другой вид). Для пробы заменил в нескольких кнопках - куул:good2:
Буду менять всюду. Кому интересно - спрашивайте. Помогу, покажу.

vdv 03.08.2011 16:51

Хотелось бы посмотреть в живую. Завтра будешь?

SSSNAKE 03.08.2011 18:19

Выложи фотки.

Vadik BY 04.08.2011 00:09

На российском форуме есть такая тема (100% - сам как то читал).

Димон 04.08.2011 07:56

Вадим, на форуме РФ есть конечно, после прочтения я и загорелся идеей замены. Пока сменил только 2 кнопки на подогрев сиденья и "чужого". Буду подбирать-менять во всем салоне, вплоть до плафонов салонной подсветки. В итоге хочу получить передняя центральная панель - голубая подсветка, кнопки дверей - белая, а с подсветкой приборки еще не решил.
Дим, сегодня на встрече и пофоткаем, только лучше в темноте.

So-ny 04.08.2011 10:02

Значит, все записываемся к тебе на замену на диоды :)

Soundguard 04.08.2011 10:53

Хорошая тема, если работать даром или своими руками. За полную подсветку решётки радиатора (подсвечены все горизонтальные элементы) в своё время брал 80 уе. Сделал только одну. Сейчас уже в России катается. Когда продавали эту машину попросили подъехать вечером, как стемнеет)))))... Россияне торговаться не стали. Всем нравилось, но платить за работу никто не хотел. А там реально часов 6 работы+ стоимость светодиодов. Вот и подсчитайте - час работы на СТО минимум 95000.

Димон 04.08.2011 11:27

Сергей, ты же в курсе, я не против. Только хотел бы показать все сразу, а не по отдельности. Вроде на Жданиках нашел точку, где эти диоды подешевле стоят, хочу в субботу подъехать за маслом и заодно пробить тему по светодиодам.
А в решетку или эмблему - это весело, только надо будет защищать радиатор москиткой.

So-ny 04.08.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Soundguard (Сообщение 1823)
Хорошая тема, если работать даром или своими руками. За полную подсветку решётки радиатора (подсвечены все горизонтальные элементы) в своё время брал 80 уе. Сделал только одну. Сейчас уже в России катается. Когда продавали эту машину попросили подъехать вечером, как стемнеет)))))... Россияне торговаться не стали. Всем нравилось, но платить за работу никто не хотел. А там реально часов 6 работы+ стоимость светодиодов. Вот и подсчитайте - час работы на СТО минимум 95000.

В том-то и разница, что это клуб, а не СТО! Во-первых, никто не планирует ехать абсолютно на халяву, а во-вторых, кому-то приятно будет поработать своими руками под руководством человека, который уже сделал что-то подобное!

Zveroboy 04.08.2011 12:18

Если интересно, в сентябре, когда жена вернется, приеду на её хонде. Я ей светодиодами весь салон высветил. Под ногами -красными, бардачки -синими. Причем подсветку сажал на регулятор яркости приборной панели, так что яркость подсветки меняется штатной крутелкой. На все ушло часа 3 работы.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot