Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нужна помощь знатоков (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1707)

dimaboom 20.01.2014 12:31

Нужна помощь знатоков
 
Такая ситуация... Иногда бывает что троит, вне зависимости от температуры окружающей среды, будь то + или -. Иногда бывает черный дым и тупит машина, такое чувство, что что-то с турбиной, был у ОД, вот что за ошибки распечатали:
1) Требуется замена привода VGT турбокомпрессора (объясните что это за такое?)
2) Р 2563 -Ошибка VGT активна, обратная связь положения актуатора с ЭБУ ДВС (такая же беда.... что это?)
это недавно на диагностики выявили в ноябре 2013г.
а вот это в декабре 2012г.:
1) Р0684 Модуль накала свечей не в параметрах
требуется замена свечей накала и реле управления свечей накала с последующим контролем работоспособности.
Куда и к кому можно обратиться? но что бы не как всегда на станциях,типа ты сделай у нас диагностику, а дальше будем думать.... машина 2010 2.0td, vin knaku815baa077209

Северный 20.01.2014 16:45

У нас скоро клуб что где когда можно открывать! А машина какая? Двигатель какой?

бульбаш 21.01.2014 12:03

Актуатор турбины, поищи поиском найдешь ( ремонт актуатора турбины), свечи под замену и глуши ЕГР, это все для 170 двигла с VGT, рестайлового. Но Вы заполните для начало профиль, и вы из Минска, так приедьте на встречу все покажут и разъяснят.

Витебский 08.03.2014 20:55

При нажатии на педальку газа слышен какой-то странный гул из моторноного, вроде бы справа по ходу движения, вроде раньше не было такого, может чё с турбиной? По машине всё гут, что это за гул может быть??

Andrey86 08.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от Витебский (Сообщение 44681)
При нажатии на педальку газа слышен какой-то странный гул из моторноного, вроде бы справа по ходу движения, вроде раньше не было такого, может чё с турбиной? По машине всё гут, что это за гул может быть??

На холодную и у меня похожие симптомы....

Vladimir74 08.03.2014 21:57

Турбина 100% (гул, лёгкий вой как хочешь называй ) В принципе страху нет, со временем ты его слышать будешь всё чётче и чётче, а дальше ревизия или замена.

Витебский 09.03.2014 06:50

Цитата:

Сообщение от Andrey86 (Сообщение 44685)
На холодную и у меня похожие симптомы....

сегодня послушаю на холодную. а так заметил в процессе движения и только при нажатии на педальку, точно из турбинки, больше там неоткуда.

Северный 09.03.2014 09:20

По чему из турбины? Может и подишипники генератора гудеть с муфтой, и ветилятор(визкомуфта) на холодную создавать не понятные звуки!А уменя еще было , что не одели пластмассовый патрубок что идет от крыла к воздухоздушному фильтр, так я по звуку думал что у меня движок чипанули лошодей на 200!:laugh1:Так надо лучше прислушаться!

Витебский 09.03.2014 17:35

На холодную нет этого звука, как поехал и то не сразу, но появляется, именно при нажатии на педаль газа, качусь на нейтралке - тихо, чуть газку шумит. Буду искать. А может так и было, из-за музыки и не слышал)

oleg 77 09.03.2014 20:59

привет ещё вопрос не могу понять что шипит гдето спереди на холостых. раньше вроди небыло такого стал замечать после зимы.едет нормально заводится тоже.?


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot