Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Сигнализации, парктроники и системы охраны (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   система контроля давления в шинах (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1740)

lion 14.02.2014 19:19

система контроля давления в шинах
 
Всем здрасьте !!! Вот заказал с китая себе такую штуку . Думаю полезная. Может кто выскажет мнение!! А может кому тож понадобится(будет ариентир). Если что не пинайте!!!:sorry2:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Moleskin 14.02.2014 19:43

А из каких соображений именно эту модель выбрал?

Grishanya 14.02.2014 20:24

а растомаживать не придется?

sega1972 14.02.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от Grishanya (Сообщение 44000)
а растомаживать не придется?

Вроде можно до 140 евриков в месяц без пошлины.

Ilya_le 14.02.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от sega1972 (Сообщение 44004)
Вроде можно до 140 евриков

120 евро в месяц доступно среднему белорусу

lion 15.02.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Moleskin (Сообщение 43993)
А из каких соображений именно эту модель выбрал?

Просто на переднюю консоль думал прилепить мультитроник . А эта крепится сверху.Можно где нибудь возле зеркала. в глаза бросаться не будет и думаю аккуратнее будет выглядеть!?!?!( это в планах ,ведь ещё не пришла) А вообще весь функционал у них у всех похож,только внешний вид и так по мелочи.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Grishanya (Сообщение 44000)
а растомаживать не придется?

Можно 120 евро на белоруса.а это гдето около 160 долл.Поэтому думаю, что не придётся?! Хотя на интерфаксе читал, что какой-то чиновник высказался ,что 120 евр это очень много. Поэтому всё возможно. может пока придёт лимит будет 20долл :to_take_umbrage: Просто даже похожих у нас не нашёл.

Driver 28.02.2014 23:24

Такая система называется TPMS. - используйте для поиска.
Предложения и в Минске есть.

Комплекты продаются в двух вариантах - с внутренними датчиками и внешними.
В первом случае - никто не "спионерит" (кроме как шиномонтажники :)).
Неудобство в том, что если есть второй комплект колёс на дисках - то нужен, соответственно, дополнительный комплект датчиков. Не забыть ещё и на запаску (+1).
А в основном в комплекте 4 датчика...

А во втором - удобство, что датчики можно перекрутить с одного комплекта колёс на другой без шиномонтаживания.
Минус - могут "спионерить", можно потерять, а так же если не плотно закрутить - будет спускать колесо.
За то об этом предупредит система.

Ну,и ещё - она показывает температуру воздуха колеса. (это у кого нет индикатора наружного воздуха :) пригодится.

Добавлено через 3 минуты
Кстати - я "за" такую доп.систему контроля.
и, можно приобрести дешевле.

lion 01.03.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Driver (Сообщение 44411)
Ну,и ещё - она показывает температуру воздуха колеса. (это у кого нет индикатора наружного воздуха :) пригодится.

ну температуру вряд ли т.к колёса нагреваются во время движения(температура внутри шины будет выше чем снаружи),а вот быстро определить что одно колесо греется больше других из-за подклинивания колодок,подшипника и т.д вполне возможно!


Цитата:

Сообщение от Driver (Сообщение 44411)
Предложения и в Минске есть

можно по подробнее !! я нашёл несколько предложений ,но выбора практически нет! да и по виду как то они не очень!
дешевле можно найти с наружними датчиками ,а именно такая система на тот момент на алиэкспресе была самая дешёвая!


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot