Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Кузов и салон (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Разбираемся со сколами на капоте (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1758)

beowolf 01.03.2014 17:13

Разбираемся со сколами на капоте
 
Всем привет,
нужен совет по поводу подбора краски для закрашивания мелких сколов на капоте.
Хочу приобрести балончик и карандаш, но пока не знаю, как угадать с цветом. Кузов - серебристый металлик, код цвета кузова - AW (по elcats.ru)

Кто как решал похожие проблемы?

Vadik BY 01.03.2014 19:04

Вскрыл "жуки", замазал "битумом", повесил "намордник".

Северный 01.03.2014 19:54

Ну Вадик у тебя и жаргончик!:laugh1::laugh1::laugh1:

Vadik BY 02.03.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 44433)
Ну Вадик у тебя и жаргончик!:laugh1::laugh1::laugh1:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

beowolf 05.03.2014 09:34

Может кто-то посоветует как подобрать краску в тон кузова?

Richi 05.03.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от beowolf (Сообщение 44503)
Может кто-то посоветует как подобрать краску в тон кузова?

Я не специалист в деле покраски машин и подборе краски...... Но со слов знакомого маляра (красил наши семейные машины и сорика в частности) - цвет "серебристый металлик" - самый сложный в подборе и покраске. Все дело в "зерне". Так что если вам нужен хороший результат, то обращайтесь к хорошим специалистам. Если просто замазать пятна - то можно и самому из баллончика. Просто практика показывает, что если нет навыков покраски авто - получится ерунда. Выбор, конечно же, за вами.
Зы: если нужны рекомендации-советы и помощь в подборе краски - могу подсватать человека.

Zveroboy 05.03.2014 15:57

Баллончиком капот нельзя красить ни в коем случае!!!! Порнуха получиться полная. Если есть незначительные сколы, то лучше подобрать краску на подборе, спичкой или зубочисткой замазать эти самые сколы а затем заполировать. Результат будет куда лучше чем от баллончика. :acute:

санчо 05.03.2014 23:21

болончикам точно нельзя делал спичкой получилось хорошо могу черной краски кому дать если нужно

beowolf 06.03.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 44504)
Я не специалист в деле покраски машин и подборе краски...... Но со слов знакомого маляра (красил наши семейные машины и сорика в частности) - цвет "серебристый металлик" - самый сложный в подборе и покраске. Все дело в "зерне". Так что если вам нужен хороший результат, то обращайтесь к хорошим специалистам. Если просто замазать пятна - то можно и самому из баллончика. Просто практика показывает, что если нет навыков покраски авто - получится ерунда. Выбор, конечно же, за вами.
Зы: если нужны рекомендации-советы и помощь в подборе краски - могу подсватать человека.

Буду благодарен, если можно, пришлите контакт в личку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Zveroboy (Сообщение 44520)
Баллончиком капот нельзя красить ни в коем случае!!!! Порнуха получиться полная. Если есть незначительные сколы, то лучше подобрать краску на подборе, спичкой или зубочисткой замазать эти самые сколы а затем заполировать. Результат будет куда лучше чем от баллончика. :acute:

Спасибо за совет. Буду пробовать. А чем обрабатывать ржавчину перед покраской? Если красить по верху "жучок" все равно вылезет. Так?

санчо 16.03.2014 21:45

mts 2625082


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot