Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   как отключить антену чтоб не выдвигалась вообще (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1795)

Nissan77 21.03.2014 09:04

как отключить антену чтоб не выдвигалась вообще
 
Как отключить программно чтобы вылазила только когда включаешь на головном устройстве радио - знаю.. Интересует где какой предохранитель вынять чтобы разомкнуть цепь. Ато снять клемму с самой антенны хрен знает как подлезть.

groovedrum 21.03.2014 09:08

Зачем программно? Зачем предохранитель? Достаешь магнитолу, снимаешь и отбрасываешь провод антенны сзади ее.

Nissan77 21.03.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от groovedrum (Сообщение 45311)
Зачем программно? Зачем предохранитель? Достаешь магнитолу, снимаешь и отбрасываешь провод антенны сзади ее.

да я даже не представляю как у меня магнитолу снять чтобы не сломать чего нить.... Этот вариант если только не найду предохранитель.

groovedrum 21.03.2014 10:21

Надо видеть.. В принципе не сложно, поддеваешь боковые накладки и отщелкиваешь. Затем салазками магнитолу вытягиваешь и тд...
Посмотри здесь с картинками, может поможет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Северный 21.03.2014 12:41

А что значит программно отключать анттену? Я тоже хочу чтобы она вылезала только когда слушаю радиостанции, а для остального зачем?

Ilya_le 21.03.2014 12:55

Расклад такой - на привод антенны питание ФИЗИЧЕСКИ подается НАПРЯМУЮ от магнитолы. Т.е. включили магнитолу - включился движок антенны. опять таки ИМХО - никаким иным способом, нежели снять магнитолу и откинуть питание привода антенны, вопрос нерешаем. Ну как-то так...

Когда я занимался этим вопросом - мы с ТОЛКОВЫМ электриком пришли именно к такому выводу. Предохранитель не нашли. Хотя по идее быть должен на повышение тока, если антенна стала грязной и не раскладывается.

Vadik BY 21.03.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от Nissan77 (Сообщение 45310)
Как отключить программно чтобы вылазила только когда включаешь на головном устройстве радио - знаю.. Интересует где какой предохранитель вынять чтобы разомкнуть цепь. Ато снять клемму с самой антенны хрен знает как подлезть.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] :laugh1:

Северный 21.03.2014 15:51

Спасибо Вадик! Про твою схему я знаю! Просто написали , что можно программно это как то сделать!

Nissan77 21.03.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 45322)
А что значит программно отключать анттену? Я тоже хочу чтобы она вылезала только когда слушаю радиостанции, а для остального зачем?


ну у меня в магнитоле в настройках есть такой пунктик в котором выбираешь чтоб антена выдвигалась только когда радио включаешь.... и складывалась если переходишь в другие режимы (HDD, DVD и т.д.). Я не совсем коректно выразился насчет программности.... эта функция в настройках магнитолы забита.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 45329)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] :laugh1:

Вадик, спасибо за ссылочку на росийский форум..... покурил там и понял что не то заказал на экзисте.. быстренько перезаказал и буду чинить антену.... и на кнопку тоже поставлю.

Vadik BY 21.03.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Nissan77 (Сообщение 45334)
Вадик, спасибо за ссылочку на росийский форум..... покурил там и понял что не то заказал на экзисте.. быстренько перезаказал и буду чинить антену.... и на кнопку тоже поставлю.

Только в рестайле я кнопку поставил внизу у розетки под пепельницей - не так удобно как в рестайле, но не смог найти места красифше.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot