Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   с места СТОП (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1863)

chizhik 05.05.2014 19:01

с места СТОП
 
всем привет!коллеги подскажите-искал на форуме ,толком ничего не нашел,при трогании с места резко-машина тупит.на скорости все идет отлично и тяга есть и вообще!!!ставлю рядом такую же машину-она рвёт с места одним прикосновением педали газа и дальше как и у меня.турба рабочая,ЕГР тоже-что может быть и куда копать???

sansan 05.05.2014 20:10

может сцепление буксует

chizhik 05.05.2014 20:54

об этом думал уже.менял 1.5 года назад (корзина,диск,выжимной)-гудит только выжимной

vital 05.05.2014 21:08

Раздатка?

chizhik 05.05.2014 21:11

а она тут причём???

Добавлено через 2 минуты
может есть какие нибудь датчики или вакуумы на управления двиглом-просто 2-я машина ещё не продана,можно поменять местами и проверить

SSG 05.05.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от chizhik56 (Сообщение 47297)
всем привет!коллеги подскажите-искал на форуме ,толком ничего не нашел,при трогании с места резко-машина тупит.на скорости все идет отлично и тяга есть и вообще!!!ставлю рядом такую же машину-она рвёт с места одним прикосновением педали газа и дальше как и у меня.турба рабочая,ЕГР тоже-что может быть и куда копать???

плавно разгоняешь машина прёт?характерный дизельный стук в движке слышен при разгоне?давно началось такое?в двигло лазили?

Добавлено через 5 минут
вся движуха идёт через раздатку. на карданах датчики вращения.не вовремя смененное масло пушной зверёк раздатка-мост.

Добавлено через 9 минут
датчиков и вакуума на движке много.ЛИШНЯЯ заглушка может создать проблему:)

Добавлено через 10 минут
ГОНИТЕ НА СЕРВИС!просто совет.дешевле обойдётся

Vladimir74 05.05.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от SSG (Сообщение 47309)
плавно разгоняешь машина прёт?характерный дизельный стук в движке слышен при разгоне?давно началось такое?в двигло лазили?

О и у меня такая же фигня, на холодную или когда больше суток машина простоит, слышен характерный дизельный звук при троганье и полный тупизм (как старый дызельный транзит чуть едит), стоит прогрется до рабочей температуры становится всё лучше и лучше, а потом мотор вообще почти не слышно и скорость набирает мгновенно по сравнению когда только начал движение на холодную. При этом когда начинаешь трогаться звук звонкий, явно цепей.Не могу понять почему тупит лишь какое то время а потом нагреется и всё отлично. Скоро буду менять грм спасёт ли это или нет.

chizhik 06.05.2014 07:34

что сказал Vladimir74 один в один-только звука цепей нет

Grishanya 06.05.2014 07:54

У меня тоже самое, и без звука цепей. С начала думал что у нас адаптивный автомат, так как выезжаю с двора и пару километров еду не больше 40 км/ч. но потом подумал что пока масло в мостах не прогреется, машина хорошо не поедет.

Vladimir74 06.05.2014 10:40

Слава богу походу у нас у всех так ))) Вот после 25 мая поменяю весь грм со звёздами и прочей ерундой и сменю масло в раздатке, тогда отпишусь, но чувствую, что толку мало будет разве, что потише будет работать. Почему нет мощности сразу ума не приложу, была бы зима, тогда ещё спихнул бы на морозы, а так :dntknw: Самое хреновое если завёл на холодную и надо не много поддать газку, например перестроится шумность мотора полный писец слышно даже вентилятор под капотом как развивает обороты, блин прогреется и всё нормально становится. Заметил что расход на тот момент на мультитронике около 20-25 л на сотню но на прогрев уходит у меня мало и буквально через минут 10 мин. уже расход 12-13 в городском цикле а по трассе 8-8,5л. , на двадцатке проехал 170 км считаю нормально, смешанная езда 50-50%.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot