Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Навесное оборудование (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Замена обгонной муфты генератора (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1883)

sega1972 24.05.2014 16:19

Замена обгонной муфты генератора
 
На холодную начала попискивать муфта.Решил менять самостоятельно.Купил спецключ ну и саму новую муфту.Скинул ремень,застопорил гену,так как описано на российском форуме.Ключ на 17 + небольшой рычаг на него и старая муфта легко снимается.Сборка производится в обратной последовательности.Все оказалось довольно просто.Фотки установленной детали со спецключом и шестигранником в качестве стопора.

maw 24.05.2014 18:02

Во, а у меня муфта тоже под спецключ,но не такой.У тебя наружная на ключе с множеством прорезей,а моя -шестигранник под 17.Точил из болванки-шестигранника.После зимы попискивала муфта,а сейчас нет-жду....

Витебский 24.05.2014 18:57

у меня снимали гену и муфту снимали пневмопистолетом

T34_by 24.05.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от sega1972 (Сообщение 47897)
Скинул ремень,застопорил гену,так как описано на российском форуме.Ключ на 17 + небольшой рычаг на него и старая муфта легко снимается.

Повезло что не сломал корпус генератора и крыльчатку охлаждения не погнул!!!

sega1972 25.05.2014 06:41

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 47907)
Повезло что не сломал корпус генератора и крыльчатку охлаждения не погнул!!!

Ну этот способ не я придумал.Все взято с российского форума,так что не я первый.Главное прокручивая шкив,найти правильное место,через которое можно без последствий застопорить и не погнуть крыльчатку.Кстати там оно такое только одно ошибиться сложно.

T34_by 25.05.2014 08:55

Цитата:

Сообщение от sega1972 (Сообщение 47908)
Главное прокручивая шкив,найти правильное место,через которое можно без последствий застопорить и не погнуть крыльчатку.Кстати там оно такое только одно ошибиться сложно.

Вот потому и пишу, что главное найти!!!

никон 26.01.2020 23:28

Парни,всем здрасте,на холодную слышно слабое попискивание,думаю,что тоже муфта,а где она находиться и для чего вообще нужна,и чем черевато если долго не менять,если есть ссылка как снимать поделитесь

Добавлено через 49 минут
Просьба не пинать за глупые вопросы,определися с назначением муфты,покурив просторы интернета,только признаки другие описываются или это самое начало конца муфты-это я про слабый писк

Добавлено через 10 часов 49 минут
двс,всем, хочу уточнить один момент на всех сориках стоят обгонные муфты,по моему винкоду выдает что у меня обычный шкив стоит,просто сейчас на работе посмотреть нет возможности

chizhik 27.01.2020 10:29

муфта стоит на генераторе.при глушении двигателя происходит удар если она клинит.у меня так было.если заклинит то порвет ремень.у всех она стоит на сориках

никон 27.01.2020 11:31

ок,спасибо

Добавлено через 7 минут
почитал российский форум,оказывается были модели без обгонной муфты

Добавлено через 8 часов 53 минуты
Добрался до гаража,оказывается у меня обычный шкив стоит


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot