Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Глохнет и не заводится,только с буксира (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1918)

Daster 25.06.2014 16:52

Глохнет и не заводится,только с буксира
 
Доброго времени всем!
Проблема началась вчера…Ехал никого не трогал.При заходе на обгон заглохла((.Сразу завести не получилось…Завелась.через минут пять.потом при наборе опять заглохла…и завелась только на буксире…
Форсунки новые…не льют.Стружки нет нигде…
Что может быть?Заказал датчик давления топлива(на насосе)…Но есть сомнения…что поможет.Что еще может быть?
На холодную тоже не заводится…Только с буксира…
Надо в отпуск уже уезжать.а машине кирдык(((
Помогите…плиз…все советы приветствуются…

T34_by 25.06.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Daster (Сообщение 48482)
Что может быть?Заказал датчик давления топлива(на насосе)…Но есть сомнения…что поможет.Что еще может быть?

Или датчик аварийного сброса давления топлива, или что-то с насосом!!

sansan 25.06.2014 21:25

МОЖЕТ ЗАСОРИЛСЯ ЗАБОРНИК В БАКЕ, У МЕНЯ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ БЫЛО

olegritzio 25.06.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Daster (Сообщение 48482)
Доброго времени всем!
Проблема началась вчера…Ехал никого не трогал.При заходе на обгон заглохла((.Сразу завести не получилось…Завелась.через минут пять.потом при наборе опять заглохла…и завелась только на буксире…
Форсунки новые…не льют.Стружки нет нигде…
Что может быть?Заказал датчик давления топлива(на насосе)…Но есть сомнения…что поможет.Что еще может быть?
На холодную тоже не заводится…Только с буксира…
Надо в отпуск уже уезжать.а машине кирдык(((
Помогите…плиз…все советы приветствуются…

Привет, по всем признакам датчик положения колен вала, ну и проверь на всякий случай датчик распредвала(хотя по симптомам не совсем то).

fabik 25.06.2014 22:29

Daster,
читай рус. форум, тему уже всю со всех сторон...
Форсунки явно тут не играют роль, машина или троила или бы просто не завелась, дымила и т.д.. думаю было бы ясно, что в их дело.

В любом случае начинай с меньшего

olegritzio, не думаю...
Если бы эти датчики выдавали ошибки, то машина бы вообще не завелась, ЭБУ не позволил бы

maw 25.06.2014 22:45

Ну в 80% случаев это был клапан аварийного сброса топлива.Остальные 20-это ТНВД. Вкрути для проверки вместо клапана болт и всё.

SSG 25.06.2014 23:59

заборник в баке смотри люк под задним правым седушком

Daster 26.06.2014 05:07

Цитата:

Сообщение от maw (Сообщение 48490)
Ну в 80% случаев это был клапан аварийного сброса топлива.Остальные 20-это ТНВД. Вкрути для проверки вместо клапана болт и всё.

Это тот который на рампе сверху стоит?Я просто заказал тот...который на насосе...
Вычитал из этого форума номер...потому что на моем вабще нет никаких номеров...только бош написано и все(((((:sorry2:
заказал вот этот 0928400487

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от olegritzio (Сообщение 48485)
Привет, по всем признакам датчик положения колен вала, ну и проверь на всякий случай датчик распредвала(хотя по симптомам не совсем то).

Когда внезапно заглох...выскочила ошибка...Сделал диагностику...показало что
это Ошибка датчика давления топлива.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 48483)
Или датчик аварийного сброса давления топлива, или что-то с насосом!!

Аварийного сброса датчик....это на рампе сверху?Правильно я понимаю...Или это тот который я заказал?На насосе?

Северный 26.06.2014 07:04

0928400487- это как бы подходит , но он от Рено или Пежо. У нас стоял др.0928400510.Правда его сняли с производства , но уже есть аналог.замена.Прямо сейчас не скажу надо покапаться.И этот датчик стоит на насосе.А аварийный стоит в торце рампы, которая распределяет по трубка топлива к форсункам.Их тоже два вида.,как бы старый и нового вида.Но они взаимозаменяемые.Когда с SSnaek были на диагностике на СТО Бош , они сразу проверяли этот датчик на сброс в обратку , а потом форсунки.У него он вообще не держал, меняли.Нового образца у них он стоил около 75 у.е.

Добавлено через 3 минуты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] посмотри вот эту ветку-там про датчик что на насосе много написано

Daster 26.06.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 48495)
0928400487- это как бы подходит , но он от Рено или Пежо. У нас стоял др.0928400510.Правда его сняли с производства , но уже есть аналог.замена.Прямо сейчас не скажу надо покапаться.И этот датчик стоит на насосе.А аварийный стоит в торце рампы, которая распределяет по трубка топлива к форсункам.Их тоже два вида.,как бы старый и нового вида.Но они взаимозаменяемые.Когда с SSnaek были на диагностике на СТО Бош , они сразу проверяли этот датчик на сброс в обратку , а потом форсунки.У него он вообще не держал, меняли.Нового образца у них он стоил около 75 у.е.

Добавлено через 3 минуты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] посмотри вот эту ветку-там про датчик что на насосе много написано

Где то читал ваше сообщение..с номером клапана на рейке...не могу найти где..


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot