Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дымит на холодную. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1975)

deyanov 02.09.2014 08:19

Дымит на холодную.
 
Здравствуйте уважаемые сорентоводы! Мой первый пост и сразу же с проблемой. Около месяца назад купил соренту (дорестаил).Тогда погода была теплой, заводилась без всякого намека на дым. Как то раз сел в машину, завел, а она троит, холостой не стабильный и выхлоп из трубы. Тогда погода резко похолодала. Ну думаю от погоды. Сегодня утром (+12) завел (заводится с пол оборота) и та же песня: выхлоп из трубы... Дымит, покуда не прогреется до рабочей температуры. Потом идеально. Вот и думаю что это за ерунда такая. Знакомые владельцы сорент сказали, что нормально все. Но я так не думаю. Стыдно, когда заводишь машину и тебя обдает пеленой дыма. Кто сталкивался помогите советом или хоть в какую сторону копать? Дизельная машина впервые.

sansan 02.09.2014 08:42

первое что надо сделать это проверить свечи, 100% что есть не рабочие, поменяешь и будет тебе счастье:taunt:

Andrey86 02.09.2014 08:53

Цитата:

Сообщение от deyanov (Сообщение 49472)
Здравствуйте уважаемые сорентоводы! Мой первый пост и сразу же с проблемой. Около месяца назад купил соренту (дорестаил).Тогда погода была теплой, заводилась без всякого намека на дым. Как то раз сел в машину, завел, а она троит, холостой не стабильный и выхлоп из трубы. Тогда погода резко похолодала. Ну думаю от погоды. Сегодня утром (+12) завел (заводится с пол оборота) и та же песня: выхлоп из трубы... Дымит, покуда не прогреется до рабочей температуры. Потом идеально. Вот и думаю что это за ерунда такая. Знакомые владельцы сорент сказали, что нормально все. Но я так не думаю. Стыдно, когда заводишь машину и тебя обдает пеленой дыма. Кто сталкивался помогите советом или хоть в какую сторону копать? Дизельная машина впервые.

У меня такая же ситуация..Все проверил кроме форсов....забил и езжу..

Grishanya 02.09.2014 09:06

Дым синий белый или черный?

deyanov 02.09.2014 09:14

Дым сизый с синеватым оттенком.(такое чувство что топливо не до конца сгорает)

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Andrey86 (Сообщение 49474)
У меня такая же ситуация..Все проверил кроме форсов....забил и езжу..

И свечи в порядке?

Grishanya 02.09.2014 09:37

Сними патрубок от интеркуллера, возле впускного коллектора и посмотри есть ли там масло на стенках.

Andrey86 02.09.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от deyanov (Сообщение 49476)
И свечи в порядке?

да менял ...дым не ушел...А антифриз не уходит????

deyanov 02.09.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Andrey86 (Сообщение 49480)
да менял ...дым не ушел...А антифриз не уходит????

Антифриз в норме. Масло в норме. Ребята говорили, что выхлоп на холодную вполне нормальное явление и как особенность работы дизельных двигателей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Grishanya (Сообщение 49478)
Сними патрубок от интеркуллера, возле впускного коллектора и посмотри есть ли там масло на стенках.

По патрубку гляну в обед и отпишусь.

Andrey86 02.09.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от deyanov (Сообщение 49481)
Ребята говорили, что выхлоп на холодную вполне нормальное явление и как особенность работы дизельных двигателей.

Я думаю это не норма.....Антоха(Antoxa) избавился от дыма после ремонта форсунок...

SSG 02.09.2014 10:37

SORENTO, 2.4 (141 л/с), TOD, MT это ж вроде бензинка????проверь форсунки.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot