Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Бензиновые двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=9)
-   -   непонятки с Сориком (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2063)

olegritzio 16.12.2014 21:19

непонятки с Сориком
 
Всем доброго дня! Нужен совет. Последние пару тройку дней возникла следующая проблема: заметил, что при езде возникли периодические подергивания и при этом как будто какой-то "клекот" двигателя, в районе выхлопной.... Больше вего проявляется если пытаться резко набирать скорость. Сам Сорик заводится без проблем, и на холодную и на горячую. Машинка - бензин 2,4.... 2003 года. Грешу на датчик положения коленвала, но ошибок пока не бьет. Если, кто сталкивался подсказку в студию...)))

T34_by 17.12.2014 06:47

Было такое только на 3.5!! Поменял свечи 6 шт. и 1 катушку и всё прошло!!!

zidan2006 17.12.2014 09:22

Было и у меня такое на 2.4 тоже свечи поменял и прошло.

olegritzio 17.12.2014 20:42

Спасибо! Буду пробовать.)

Алексей 79 15.05.2020 19:19

Всем привет. Появились похожие проблемы, при разгоне (особенно в горку) начинает троить двигатель, двигатель как будто захлебывается, обороты не подымаются и появляется "клекот" в районе двигателя/коробки снизу. Можно несколько раз отпустить/нажать заново педаль газа и начинает резче тянуть (клекот тогда пропадает). Иногда слышны "прострелы" в районе выхлопа справа (1,3 и 5 цилиндры). Были заменены свечи, провода, катушки. По ошибкам иногда появляется "пропуск зажигания в 5 цилиндре" - Р0305. Установлено ГБО, проблемы и на газе и на бензине. Самое непонятное что иногда нормально едет, а иногда как будто "вырубает" пару цилиндров. Может кто подскажет толкового диагноста, чтобы наверняка помог найти причину.

AndrejBrest 16.05.2020 08:53

У меня было что-то похожее 2 раза первый раз свечи заменил и катушки местами, а второй фишки подергал и вроде прошло

Алексей 79 16.05.2020 09:12

Цитата:

Сообщение от AndrejBrest (Сообщение 75635)
У меня было что-то похожее 2 раза первый раз свечи заменил и катушки местами, а второй фишки подергал и вроде прошло

Свечи переставлял, катушки менял, фишки/провода несколько раз уже снимал/одевал. Ничего. Смущает то, что при "туплении" появляется клекот, с металлическим нотками снизу моторного отсека. Как будто шлицы на осях проскакивают (уже и про это стал думать). Но только езжу на заднем приводе, так что не уверен что может это из-за привода. Может где-то в коробке /раздатке что-то проскакивает. А может и звездочка на шкиве коленвала. Может датчик коленвала глючит (менял его в прошлом году). Мыслей много. Вот только как определить точно? Не хочется всё по кругу менять.

Сергей Летник 16.05.2020 09:29

Посмотри всю вакуумную магистраль может где то подсос воздуха отсюда неправильные данные в мозгах и цокот в двигателе

Алексей 79 17.05.2020 16:50

Серёга, я бы даже сказал что звук этот не "цокот", а как будто трещетка.

Добавлено через 44 секунды
А как проверить вакуумную магистраль? Визуально?

maxxom 17.05.2020 20:59

Ошибок сканером вообще никаких нет?


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot