Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Неопределённые неисправности (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=18)
-   -   датчик воды (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2096)

саняба 14.01.2015 23:13

датчик воды
 
народ подскажите почему стал очень часто загораться д.воды? фильтр менял, бак чистый, непойму.Может датчику хана или он связан еще с чемто?

Добавлено через 9 минут
воздушный тоже поменял

beann_hie 15.01.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от саняба (Сообщение 51632)
народ подскажите почему стал очень часто загораться д.воды? фильтр менял, бак чистый, непойму.Может датчику хана или он связан еще с чемто?

Добавлено через 9 минут
воздушный тоже поменял

у меня от сырости недавно загорался (при том, что вместо датчика заглушка стоит :) )
день покатался (видать прогрелась хорошо) и больше пока не горит...

Олег Д. 15.01.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от саняба (Сообщение 51632)
фильтр менял, бак чистый, непойму.Может датчику хана

По ходу хана датчику,у меня по лету такая же беда была.

саняба 15.01.2015 15:01

датчик расходомера воздуха может влиять на это? у меня борохлит расходомер.

Vadik BY 17.01.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от саняба (Сообщение 51645)
датчик расходомера воздуха может влиять на это? у меня борохлит расходомер.

Запаску проверь - может механизм заржавел :rofl:

саняба 18.01.2015 00:20

делишся своим ржавым опытом?

Denmoroz 22.01.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от саняба (Сообщение 51632)
народ подскажите почему стал очень часто загораться д.воды? фильтр менял, бак чистый, непойму.Может датчику хана или он связан еще с чемто?

Добавлено через 9 минут
воздушный тоже поменял

Так датчик отвинти и проверь в стакане или в пластиковой бутылке, только питание надо буде подать 12В и мультиметр необходим для проверки или светодиод. Принцип работы датчика очень простой. Может дело в разъеме в контактах. Да, еще если датчик отключить от разъема, то индикатор на панели должен гореть постоянно, (хотя у себя не проверял на машине и думаю что если вкрутить заглушку в фильтр он и не загорится), но в некоторых авто горит, если он не подключен или неисправен. Соответственно если где-то в разъеме нет контакта или он периодически пропадает, то и индикатор на панели будет гореть.

Олег Д. 23.01.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от Denmoroz (Сообщение 51748)
Да, еще если датчик отключить от разъема, то индикатор на панели должен гореть постоянно, (хотя у себя не проверял на машине и думаю что если вкрутить заглушку в фильтр он и не загорится)

Ты сам читал,что написал(должен гореть,потом не загориться пишешь).

Nissan77 23.01.2015 10:22

У меня с месяц назад на рестайле загорелась лампочка датчика воды на панели. Соответственно машин в аварийный режим вошел и перестал ехать... только ползти.
Открутил датчик чтоб слить воду... не помогло. Поменял топливный фильтр оставив старый датчик - не помогло.
тупо снял разъем с датчика... лампочка погасла. аварийный режим пропал. Всё.
Гдето на российском форуме читал что эти датчики одноразовые.... и если уж начал глючить то надо или менять или отключать.

T34_by 23.01.2015 11:41

Индикатор воды может загораться и от датчика ДМРВ - если проток воздуха мал!!!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot