Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Super TOD-2 (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=210)

Tom3m 22.08.2011 14:39

Super TOD-2
 
Hi всем,

Ребята на российском форуме соорудили девайс.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Связался с BlkDem и думаю заказывать. Кто хочет составить компанию? И в целом какие мысли на тему?

Sniper-33 23.08.2011 13:23

Чет очень многа букаф! В двух словах расскажи что за хрень, для чего и сколько стоит?

BlkDem 23.08.2011 17:48

"хрень" позволяет вручную управлять подключением переднего моста.
Машина может быть заднеприводной, с автоматическим полным приводом (TOD) и полноприводной, с заблокированным межосевым дифференциалом, коим TOD, по сути, и является.
"букаф" не много, на самом деле.

Tom3m 23.08.2011 17:51

BlkDem добро пожаловать на наш форум! :)

Tom3m 23.08.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Sniper-33 (Сообщение 2504)
Чет очень многа букаф! В двух словах расскажи что за хрень, для чего и сколько стоит?

Ручное управление TOD-ом. Возможность подключать:
1. Только задний мост
2. 50/50 на повышенной передаче
3. 40/60 на повышенной передаче

Управление и индикаций делается вместо той бесполезной хреновины (компас) которая у нас над головой.

SSSNAKE 23.08.2011 18:22

А что нужно,чтобы быть в теме по этому делу?
Я видал на Российском форуме они там скидываются по 1500 р.р. Какие гарантии и что потом за эти деньги будет тому кто скинется?

Tom3m 23.08.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 2533)
А что нужно,чтобы быть в теме по этому делу?
Я видал на Российском форуме они там скидываются по 1500 р.р. Какие гарантии и что потом за эти деньги будет тому кто скинется?

Автор девайса на форуме написал не одну мысячу сообщений. Думаю этого достаточно. Вопрос в другом, как их нашей белораши перевести деньги на карточку в сбере. Это сейчас совсем не просто ((

Sniper-33 23.08.2011 21:23

Ну, во-первых я изначально специально искал машину с автоматическим полным приводом а не с ручным. Когда на скорости наскочишь на скользкий участок дороги, врятли успеешь сообразить, что куда крутить.
Над головой у меня не компас а показывает остаток топлива до заправки (остальные режимы не помню, не пользуюсь).
Вывод - сие чудо не для меня.

Tom3m 23.08.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Sniper-33 (Сообщение 2540)
Ну, во-первых я изначально специально искал машину с автоматическим полным приводом а не с ручным. Когда на скорости наскочишь на скользкий участок дороги, врятли успеешь сообразить, что куда крутить.
Над головой у меня не компас а показывает остаток топлива до заправки (остальные режимы не помню, не пользуюсь).
Вывод - сие чудо не для меня.

TOD это не ESP и на скольском участке он тебя не спасёт. А ручные режимы нужны не для:
1. Летом при езде по асфальту перед не нужен вообще, его лучше отключать для того что бы сбереч саму раздатку и передний мост.
2. При езде по грунтовке очень полезно может быть включить 40/60 режим ибо на автоматическом жопу носит дай бог
3. Тоже самое зимой если очень скользко - лучше включить 40/60 ибо скорость подключения передка у TOD-а низкая.

SSSNAKE 24.08.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 2538)
перевести деньги на карточку в сбере. Это сейчас совсем не просто ((

У нас есть такая штука как webmoney я думаю,что русаки с удовольствием примут платёжчерез эту систему.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot