Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Толчки (рывки) во время движения (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=212)

pabloid79 24.08.2011 22:17

Толчки (рывки) во время движения
 
Месяц назад появилась такая проблема: при нажатии педали газа (2006 год АКПП TOD) после движения накатом ощущается толчок, и дальше все в порядке. Набор скорости происходит плавно.Если оооочень плавно нажать педаль газа, то этого толчка не чувствуется. сброс скорости (то есть переключение на нижнии передачи) происходит с едва-едва ощутимыми толчками. иногда проскакивает толчок перед полной остановкой, например на светофоре. Уровень масла в коробке в норме (чуть выше верхней риски на разогретом авто). Компьютер не нашел ни одной ошибки. Может кто-нибудь подскажет возможную причину возникновения такой проблемы. и что делать? Заранее благодарен

Tom3m 24.08.2011 23:02

Коробка какая? 4-х или 5-ти стуцпенчатая с ручным переключением?
Если 4-х ступенчатая то потенцитальный ремонт будет намного дешевле :)

pabloid79 25.08.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 2569)
Коробка какая? 4-х или 5-ти стуцпенчатая с ручным переключением?
Если 4-х ступенчатая то потенцитальный ремонт будет намного дешевле :)

5-ти ступенчатая + возможность вручную. езжу в 99% на автомате, не на ручном переключении. а что может быть?

Tom3m 25.08.2011 09:40

Обычно это симптомы гидроблока. Можно попробовать поменять масло, бывает что это помогает. Но в 1 проценте случаев после этого коробка перестаёт работать вообще. В целом 4-х ступенчатая ASIN коробка ремонтируется на порядок проще. А 5-ти ступка это уже намного дороже (( Я бы ездил пока толчки небольшие и не парился

pabloid79 25.08.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 2580)
Обычно это симптомы гидроблока. Можно попробовать поменять масло, бывает что это помогает. Но в 1 проценте случаев после этого коробка перестаёт работать вообще. В целом 4-х ступенчатая ASIN коробка ремонтируется на порядок проще. А 5-ти ступка это уже намного дороже (( Я бы ездил пока толчки небольшие и не парился

Я вск таки парюсь)) неприятны эти толчки на большой скорости. а дальше только хуже может быть. поменять масло с работой 1200000. и нет гарантии. что поможет. вот я и в сомнениях.не знаю что дешевле: поменять масло или продиагностировать гидроблок??:scratch_one-s_head:

бульбаш 25.08.2011 10:42

Попробуй скинь плюс с клеммы, обнулиться коробка и потом в течении времени будет настраиваться под твой стиль езды. Гарантий нет что поможет, но без вложений и русский авось.

Tom3m 25.08.2011 11:05

Попробуй, только непонятно где и как его диагностировать

Sniper-33 25.08.2011 11:49

Не вижу повода для беспокойства. У меня на старой и новой тоже иногда едва заметные толчки случаются, думаю, это признак работы раздатки, подключение передка и т.п.

pabloid79 25.08.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Sniper-33 (Сообщение 2588)
Не вижу повода для беспокойства. У меня на старой и новой тоже иногда едва заметные толчки случаются, думаю, это признак работы раздатки, подключение передка и т.п.

На сухом асфальте подключение передка вряд ли возможно... попробую поменять масло в раздатке...посмотрим, что получится

Sniper-33 25.08.2011 20:15

Не торопись принимать меры. Надо сравнить, как у других. Подъедь на встречу, народ протестирует. А на Боровой ты был?


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot