Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Громкая связь (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=221)

imka 29.08.2011 09:32

Громкая связь
 
Купил корейца
Внутри вот такие есть штатные штуки на фото:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

+ проводок есть который вставляется в либо наушнички нарисованные либо в H/P разъем.
Но связи громкой нет.

Может подскажите, кто сталкивался, как что работает, и что за прорезь на второй картинке.

Zveroboy 29.08.2011 10:06

Прорезь - это визитница. Кнопки у меня работают. Подключаешь телефон через шнурок в дырдочку, говоришь в микрофон на руле. Кнопочкой вкл./выкл. Вот и вся примудрость.

imka 29.08.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 2691)
Прорезь - это визитница. Кнопки у меня работают. Подключаешь телефон через шнурок в дырдочку, говоришь в микрофон на руле. Кнопочкой вкл./выкл. Вот и вся примудрость.

И у меня она загорается зелененьким.

А какой телефон подойдет к это чудо техники и в какой разъем?

Zveroboy 29.08.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от imka (Сообщение 2692)
И у меня она загорается зелененьким.

А какой телефон подойдет к это чудо техники и в какой разъем?

В разъем " Н/Р" . А какой телефон, не знаю, думаю любой, только нужен переходник к фирменному телефонному разъему. Я подключал SoniEricson.

imka 29.08.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 2695)
В разъем " Н/Р" . А какой телефон, не знаю, думаю любой, только нужен переходник к фирменному телефонному разъему. Я подключал SoniEricson.

И последнее:
У меня провод 3 проводный (в машине в комплекте шел), мб надо провод 4 проводной?

Sniper-33 29.08.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от imka (Сообщение 2683)
Купил корейца
Может подскажите, кто сталкивался, как что работает, и что за прорезь на второй картинке.

про прорезь правильно говорит Zett, однако туда лучше банковские карточки ложатся. В Корее на заправках карточками принято рассчитываться. У меня в машине на панели приборчик присобачен плоский, я думал антирадар. Когда заводишь, он включается и лампочка горит красная. Потом нашел книжку по нему в бардачке, оказывается в него карточка вставляется, на заправке заливаешь бак, пистолет поставил на место, и с карточки деньги автоматически снимаются. Во как!
А про громкую связь ни разу не видел, чтоб у нас кто-нибудь корейской пользовался. В основном ставят 2DIN-овые магнитолы с блютузом.

imka 29.08.2011 14:47

все же хочется понять как работает эта

бульбаш 29.08.2011 15:29

Есть переходники 2.5 миниджек помоему, подключаешь к телефону и понеслось.

Sniper-33 26.05.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 2691)
Подключаешь телефон через шнурок в дырдочку, говоришь в микрофон на руле. Кнопочкой вкл./выкл. Вот и вся примудрость.

А где такой шнурок купить можно? Или заказать? И как он называется?

v.v.v. 26.05.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от imka (Сообщение 2697)
И последнее:
У меня провод 3 проводный (в машине в комплекте шел), мб надо провод 4 проводной?

Родной провод 4-контактный. Чтобы заработало - по-простому - покупаешь любую дешевую гарнитуру к своему телефону (все равно резать), но обязательно с ответом на проводе (кнопочка такая). Родной джек - 2,5 мм, в телефоне может быть и 2,5 мм (Nokia, которая работает без вопросов и сразу), может быть и 3,5 мм, может и типа мини USB и т.д. В этом случае режешь купленную гарнитуру и методом тыка соединяешь все провода, паяешь, изолируешь, окультуриваешь и пользуешься в свое удовольствие. Если на купленной не будет кнопки ответа, то это просто наушники и работать ОНО не будет. У меня есть провода: 2,5 мм на что-то непонятное, даже не знаю, к какому телефону, есть 3,5 на 3,5, есть 2,5 на 3,5, который собираюсь сам перепаять для себя. Дерзай...


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot