Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   нужен совет!!! (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2298)

chizhik 02.08.2015 14:18

нужен совет!!!
 
вчера менял сальник коленвала и первички на мкпп,все получилось но если кто скажет что 100$ это дорого-то плюну в лицо,потому что вы....ся что слов нет.смысл не в том.так как поменял сальник и пришло время менять масло то слил масло в двигателе,залил новое и ...после заводки машина затарахтела так что у меня ГАЗОН даже в самых экстримальных условиях так громко и продолжительно не тарахтел.тарахтела пока Я не нажал на газ .заглушил.завел-опять тарахтит И ЗВУК откуда то сверху.проехал-звук пропал.вывод,что звук только на холодную и копоша воспоминания это было уже но Я не обращал внимание.вопрос:что может быть??? 1-форсунка,2-гидрокомпенсаторы,3-масло не той системы,4-натяжитель цепи.или что то еще

Виталя1980 02.08.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от chizhik56 (Сообщение 54724)
вчера менял сальник коленвала и первички на мкпп,все получилось но если кто скажет что 100$ это дорого-то плюну в лицо,потому что вы....ся что слов нет.смысл не в том.так как поменял сальник и пришло время менять масло то слил масло в двигателе,залил новое и ...после заводки машина затарахтела так что у меня ГАЗОН даже в самых экстримальных условиях так громко и продолжительно не тарахтел.тарахтела пока Я не нажал на газ .заглушил.завел-опять тарахтит И ЗВУК откуда то сверху.проехал-звук пропал.вывод,что звук только на холодную и копоша воспоминания это было уже но Я не обращал внимание.вопрос:что может быть??? 1-форсунка,2-гидрокомпенсаторы,3-масло не той системы,4-натяжитель цепи.или что то еще

Была такая хрень перед заменой мотора,насос нужное давление не создавал и гидронатяжитель цепь не тянул.Вроде так...Раза 2 было на холодную-тарахтел бешено,а при перегазовке все проходило.Потом на трассе произошел стук,выдавило масло...Но это уже другая история!Может в масляном канале каком мусоринка застряла и в натяжитель цепи масло не идет?

Moleskin 02.08.2015 21:13

Хрен его знает, может стоит поменять масляный фильтр, бракованный попался, не продавливает на холостом...

chizhik 03.08.2015 07:04

уже двое сказали на СТО что масло не то залито

Олег Д. 03.08.2015 07:39

Цитата:

Сообщение от chizhik56 (Сообщение 54731)
уже двое сказали на СТО что масло не то залито

А что залил?
У меня тоже к стате похожая ситуевина выскакивала пару раз и несколько секунд на холодную где то по весне,но масло не менял,по ходу это гидронатяжитель не натягивает сразу цепь(может подклинивает) или хрен его знает,а как сейчас? постоянно у тебя такое или только пару раз?

chizhik 03.08.2015 08:09

Цитата:

Сообщение от Олег Д. (Сообщение 54732)
А что залил?

на рынке посоветовали хундай премиум оил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Цитата:

Сообщение от Олег Д. (Сообщение 54732)
,а как сейчас? постоянно у тебя такое или только пару раз?

завёз ребенка в садик так все оборачивались да и я сам в шоке был хоть шлем одевай такой цокот стоял.в книге по эксплуатации написано что может быть воздух в каналах гидрокомпенсаторах когда машина долго стоит и как его удалить я не понял.может кто сталкивался с этим и может помочь проверить.я заметил такое на прошлом масле когда долго не заводил цокот был но проходил через секунд 30 а сейчас постоянно

Grishanya 03.08.2015 16:57

Если дело в масляных компенсаторах, то газани до 2000 и подержи обороты секунд 10 должно компенсатор пробить. Делали мне как то так на бензинке. Главное чтоб нехватка масла не была от насоса.

SSG 04.08.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от chizhik56 (Сообщение 54731)
уже двое сказали на СТО что масло не то залито

третью замену масла езжу на НАФТАН-ПРЕМЬЕР 5W40 синтетика!если движок засран и прибит то хоть золотой платиной его залей без ремонта не обойдёшься!горькая но правда...

Добавлено через 7 минут
пробуй ХАДО промывку

chizhik 05.08.2015 16:19

так чё делать?машина вроде бы просра..сь,но если стоит более 12 часов вначале есть тарахтение,но через 1 минуту пропадает и все ГУД.подскажите все допуски на наш мотор а я попробую подобрать масло,думаю залить полусинтетику чтобы масло так быстро не стекало

T34_by 05.08.2015 16:28

А я пользуюсь промывками, особенно когда не уверен в масле или при переходе с миниралки на полу или синтетику. Постоянно пользуюсь хагиром.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot