Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Новости про KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Чем старый Kia Sorento лучше нового Kia Sorento R (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=23)

SSSNAKE 21.05.2011 11:10

Чем старый Kia Sorento лучше нового Kia Sorento R
 
Классически рамный внедорожник против «паркетника»


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Если предыдущее поколение Sorento настоящий внедорожник, с рамой, мостами и неубиваемыми подвесками, то новый автомобиль…

- Мда… Я бы в трофи-рейд с таким не пошел, - говорит Дмитрий, разглядывая легковые подвески и несущий кузов нового Sorento. - Это же «паркет»! Правда, «паркет»: смотри, брат, даже вместо честных дифференциалов стоит электронная муфта. И «понижайки» нет. Это - внедорожник? Нет. Вот предыдущее поколение, я понимаю, автомобиль: хоть сейчас с головой в грязь. Ничего не сломаешь!

- А часто покупатель автомобиля ценой в 32 700 долларов окунает эту сумму по крышу в грязь? - возражает брату Евгений, который хоть и сочувствует джиперам, но смотрит на жизнь реально.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

- Посмотри на бортовой компьютер: в городе расход топлива чуть больше 9 литров, по трассе около 7,5. И нажми на газ.

- Ого! - говорит Евгений после старта в стиле «Формулы-1». Что там под капотом? Дизель 2,2? 197 л.с.? Такое ощущение, что все 260! Старая машина, конечно, медленнее. Хоть у нее под капотом мотор объемом 2,5, ездит она хуже. Разгоняется медленнее, тормозит хуже, топлива расходует больше, в поворотах кренится сильнее.

- Теперь ты, брат, понимаешь, почему вымерли мамонты? У них было слишком много лишних деталей, - замечает Дмитрий. - Не слушай маньяков-джиперов, живи реальной жизнью. Зачем тебе лишнее железо? Ты часто бываешь в степях Казахстана? Участвуешь в трофи? Если ответ «нет» - новый Sorento, и только он.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

При этих словах Дмитрий на скорости 100 км/ч делает несколько резких перестроений и удовлетворенно замечает.

- Чувствуешь? Чувствуешь как дорогу держит? Как легковой автомобиль! - И очень быстрый автомобиль.

Ворчание Евгения: Согласен. Все упражнения на асфальте новый Sorentoвыиграл: ездит быстро и экономично. Но подвеска для меня слишком жесткая. Старая машина мягче.


Дела салонные

- Минивэн? Или все-таки внедорожник? - Дмитрий разглядывает салон и констатирует. - Спереди места много, заднее сиденье с регулировками. Складывается в ровный пол. Багажник большой. Sorentoстал почти мини-вэном, это удобно. Да и качество материалов улучшилось. В салоне придраться и не к чему: все хорошо. Корейцы долго шли и наконец-то догнали японцев. Если закрыть глаза, потрогать все руками, я бы сказал - что-то японское.

- Только сиденья американские: широкие, без яркой боковой поддержки, - комментирует Евгений.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Отцы или дети?

Ивсе-таки в болоте новая модель уступает старой, - как ребенок радуется Евгений, усадив Sorentoв заснеженном поле. - Автомат, электронные системы, муфта в приводе задних колес… Хотя я согласен: для поездок на рыбалку «внедорожности» Sorento хватит с лихвой. Новая модель очень мало потеряла на бездорожье. Но на асфальте - это совсем другой автомобиль.

- Отставить кирзачи, даешь деловой костюм, - говорит Дмитрий. - В победе нового поколения я был уверен сразу. Ведь классические внедорожники вымирают не просто так. Они просто никому не нужны. Если есть такие автомобили, как новый Sorento, зачем терпеть медленный разгон, лишний расход топлива и плохую рулежку. Зачем? Мы ведь не живем в карельской глуши. Поэтому, увы, но старость уступает дорогу молодым. «Паркет» - лучше. Вывод окончательный и обсуждению не подлежит.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Статья представлена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

bzpetr 02.01.2013 12:34

ни чем ....

heavy 03.01.2013 11:32

bzpetr,судя по приводу твоей машины внедорожные качества соренты тебя мало интересуют. Вот если бы ты увидел как едет дорейстал и где, разницу бы сам понял.

бульбаш 03.01.2013 11:56

bzpetr,Многим , проходимостью, подвеской, салоном и т.д.и т.п

Azyrynga 03.01.2013 14:16

Мне кажеццо, што их сравнивать ваще не по теме - разные машинки. R - чисто для асфальту, для хорошего асфальту.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot