Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как проверить тнвд не снимая (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2333)

Василий Алексеевич Юрченко 03.10.2015 19:54

Как проверить тнвд не снимая
 
У меня проблема после кап ремонта мотора перестал заводится мотор Компьютерная диагностика показала что не достаточное давление в системе ,тоесть насос недает должного давления Но дело в том что машина до кап ремонта зародилась без проблем и проблем с топливной системой не было Подскажите как проверить Тнвд не снимая его с машины.Саляра в него накачена качаеш помпой на выходе в рейку она льётся струйкой.

chizhik 03.10.2015 20:25

василий алексеевич вы конечно меня простите,но то что было связано с вашей машиной и сколько раз просили совета о помощи-я бы посоветовал бы избавиться от авто чем быстрее .БЕЗ ОБИД!!!

Олег Д. 03.10.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от Василий Алексеевич Юрченко (Сообщение 55269)
Подскажите как проверить Тнвд не снимая его с машины

Манометром можно проверить не снимая с машины.

Василий Алексеевич Юрченко 05.10.2015 04:24

А кто её Щас заберёт и за бесценок не хочется отдавать уже вроди все перебрал что можно ну должна поехать Да и чтоб продать её надо завести вот и прошу совета

SSG 05.10.2015 19:01

метки на тнвд распредвалах коленвале правильно установлены?по вашему описанию вряд ли.

Василий Алексеевич Юрченко 06.10.2015 00:14

А компьютерная диагностика это должна показывать Мне так сказал комтьюторщик, а так показует ошибку не достаточное давление для запуска

Добавлено через 3 минуты
Если можно расскажите как вообще устанавливаются метки Но моторист щитает щто он все зделал правильно Компьютер покажет правильно или нет установлены метки?

Добавлено через 7 минут
Ещё вопрос от каких датчиков насос может не довать давления, например если из строя вышел дачик охолождающей жидкости или топлива может такое быть. Но опять это должен показать компьютер или нет подскажите.

Добавлено через 10 минут
И подскажите стоит ли в Соренте подкачивающий насос, в баке его точно нет так как снимал заборник может где дальше ,подскажите. Но вроди его нет вместо его стоеюит помпа на фильтре.

саняба 06.10.2015 20:54

подкачка стоит в самом насосе.проблема такая была менял топливный фильтр после замены машину незавел замена тнвд решила проблему

chizhik 07.10.2015 17:26

причём насос если СОРИК работал, а после капиталки- не заводится.надо смотреть метки ,а потом лезть дальше.исходить всегда надо от простого, а не нагнетать обстановку.и так денег вбухано в машину столько,что можно и покрасить на заводе изготовителя и ...вообще

Василий Алексеевич Юрченко 07.10.2015 20:43

Завтра снимки насос повезу на стэнд проверять скажут что с ним. Ещё метки еслибы не правильно стояли показал бы Комп .Комп подключали потэлектрике проблем нет Комтьюторщик когда проверял давления вообще не было Потом открутили перепускной клапан на насосе Пояистили и давление поднялось до 5бар но это серовно мало для запуска.Скажите могла бы пружина на клапан из носится и скидывать давление, если так то как проверить подскажите .Заранее спасибо за понимание .Спасибо что пишет очень приятно

Василий Алексеевич Юрченко 09.10.2015 21:09

Сегодня завез насос на стэнд, насос не даёт давление в насосе залегли клапана Будут чистить замена Рём комплекта все про все 2300000 мил рублей, во вторник заберу ,а в среду думаю за ведётся машина Как за ведётся напишу


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot