Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чтото воет при 2000 оборотах и выше (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2358)

Василий Алексеевич Юрченко 17.11.2015 21:07

Чтото воет при 2000 оборотах и выше
 
Здравствуйте, сново я вас беспокою .Проблема такая при 2000 и выше оборотах стать вой в салоне вернее гул, как от ступичного подшипника нанетралке когда катишся все окей . Турбину недавно ремонтирывал. Мосты гудели бы и на нетралке . Мотор капиталился но этот гул был у меня и до копиталки мотора и ремонта турбины. Коробка у меня механика . Подшипники на роликах ручейкового ремня менял, но на всякий случай хочуснять ремень и попробовать проехать без ремня. Может Посоветуйте гдееще посмотреть. ЗАРАНЕЕ СПОСИБА

Sniper 18.11.2015 09:18

А вот ремень снимать, я так думаю, не стОит!
Усилитель тормозов, гидроусилитель руля и прочая .... связанная с ремнем функционировать перестанет :scare2:

Турбину на месте можно смотреть:scratch_one-s_head: погазовал - слышно.
Что-то под нагрузкой гудит получается.

chizhik 18.11.2015 15:35

у меня тоже появляется гул утром когда трогаюсь и иду на разгон.но потом все норм.я так думаю что мосты притираются.на это вообще не обращаю внимание

Виталя1980 18.11.2015 21:22

Цитата:

Сообщение от Василий Алексеевич Юрченко (Сообщение 55705)
Здравствуйте, сново я вас беспокою .Проблема такая при 2000 и выше оборотах стать вой в салоне вернее гул, как от ступичного подшипника нанетралке когда катишся все окей . Турбину недавно ремонтирывал. Мосты гудели бы и на нетралке . Мотор капиталился но этот гул был у меня и до копиталки мотора и ремонта турбины. Коробка у меня механика . Подшипники на роликах ручейкового ремня менял, но на всякий случай хочуснять ремень и попробовать проехать без ремня. Может Посоветуйте гдееще посмотреть. ЗАРАНЕЕ СПОСИБА

Может все же дырка в патрубке турбины или патрубок банально сполз немножко?У меня было патрубок слез немного внизу,где переход на интеркулер,хомута не было и патрубок был просто надет.Пару раз слезал-тоже вой был при наборе скорости,а без нагрузки было не слышно.Зажал хомутом и все хорошо стало.У тебя вроде похожие симптомы.Внизу его не очень хорошо видно,надо поднимать ну или эстакада.

Василий Алексеевич Юрченко 07.12.2015 21:06

Посмотрел патрудки вроде все окей, одна проблема облломан вход патрубка сапуна в патрубок который идёт с воздушного фильтра вюна турбину . Но я его заклеил вроде все герметично, в
идиале хочу найти б/у Заклеивал уже два раза его так как разъедает маслом которое брызгает из сапуна .Из за этого может Выть?

Виталя1980 07.12.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Василий Алексеевич Юрченко (Сообщение 55840)
Посмотрел патрудки вроде все окей, одна проблема облломан вход патрубка сапуна в патрубок который идёт с воздушного фильтра вюна турбину . Но я его заклеил вроде все герметично, в
идиале хочу найти б/у Заклеивал уже два раза его так как разъедает маслом которое брызгает из сапуна .Из за этого может Выть?

Думаю что не может.Под машиной патрубок тоже посмотрел?

Andrey86 07.12.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от chizhik56 (Сообщение 55713)
у меня тоже появляется гул утром когда трогаюсь и иду на разгон.но потом все норм.я так думаю что мосты притираются.на это вообще не обращаю внимание

+1

Moleskin 08.12.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от Andrey86 (Сообщение 55843)
Цитата:

у меня тоже появляется гул утром когда трогаюсь и иду на разгон.но потом все норм.я так думаю что мосты притираются.на это вообще не обращаю внимание
+1

Думаю это вискомуфта, карлсон дает о себе знать

Дядя ПаХа 09.12.2015 08:57

у меня при хороших морозах на не прогретом моторе вроде тоже подвывает....
ГУР подвывал, уровень был чуть ниже нормы, но он подвывал сразу а не от 2000

Василий Алексеевич Юрченко 12.03.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от Moleskin (Сообщение 55851)
Думаю это вискомуфта, карлсон дает о себе знать

Добавлено через 1 минуту
А У ВАС такое было с вискомуфту она ремонтом пригодна или нет только замена на новую


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot