Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   WATER HEATER (подогрев тосола) (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2406)

Дядя ПаХа 25.01.2016 08:03

WATER HEATER (подогрев тосола)
 
Накопал информации на росс форуме.
Есть такая опция в дорестайлах. Не знаю во всех ли, нужно смотреть по ВИНкоду.
В систему охлаждения врезаны три электрические свечи (которые включаются после запуска двигателя при условиях, что tдвиг менее 55, tвозд менее 5 и включен обдув салона) и греют дополнительно ОЖ. Как обычно мнения разделились о полезности этого приспособления. Из-за большой мощности, при включении сильно проседает напряжение, что возможно сказывается на АКБ и генераторе.
У меня мерцал ближний свет, поэтому я у себя вытащил предохранители от всех трех свечей. Размещены в черной коробочке возле АКБ. Три одинаковых по 30А.
Не знаю насколько стало холоднее в салоне, потому что итак было холодно.
Мерцание прекратилось и ближний на холостых оборотах светит белым, а не желтым светом.
Буду наблюдать.

SSG 25.01.2016 09:27

у меня нету.а по идее наверно штука полезная так как на месте машина ни фига не греется.а на ходу минут 10 и ок!

chizhik 25.01.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Дядя ПаХа (Сообщение 56696)
поэтому я у себя вытащил предохранители от всех трех свечей. Размещены в черной коробочке возле АКБ. Три одинаковых по 30А.

у меня один предохранитель на все свечи стоит-самый крайний

heavy 25.01.2016 11:30

Если не ошибаюсь, то этот подогрев стоял только на чистых корейцах

кот гарфилд 25.01.2016 15:07

Такой подогреватель стоял на моём сорике. Штука очень полезная. Машина прогревается быстрее. Зимой в мороз -23 по трассе Минск - Барановичи климат стоял на 27 градусов и ехал в одной рубашке или тонкой кофте. В куртке - жарко! при этом подогревателе температура не падала ни при каких каврижках. Ни по трассе ни в пробках.
Машина из Неметчины.

Sniper 25.01.2016 15:54

Как работает WATER HEATER - инфой поделились соседи))
Условия автоматического включения:
1. Частота вращения коленчатого вала: не менее 700об/мин
2. Температура воздуха снаружи по датчику температуры: менее 5С
3. Диапазон работы по напряжению аккумуляторной батареи: 8,9V - выключение 12,5 Включение
4. Температура охлаждающей жидкости двигателя по датчику температуры: Менее 70С
5. Вентилятор климатической установки: Включен
6. Время работы до автоматического выключения: 60 мин.
Имеет цилиндрическую форму, 3 тена и 3 предохранителя на каждый.

Грешным делом подумал, что у меня есть такой... Включаю обогрев лобового стекла - начинает дуть теплый воздух (при холодном двигле) и через 5 минут в салоне тепло, при -5 на улице. и эта кнопка вроде есть у всех..:scratch_one-s_head:

shka 25.01.2016 16:30

А как узнать , есть данная опция аль ее нет?

sega1972 25.01.2016 18:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от shka (Сообщение 56713)
А как узнать , есть данная опция аль ее нет?

Если машин "чистокровный" кореец,дорейстал и стоят вот эти предохранители и релюшки(обозначены красным),то вероятно есть.На фотке,к примеру,они отсутствуют.

antoxa 25.01.2016 18:40

если я не ошибаюсь то с права за двигателем должна идти трубка ОЖ и в неё врезан этот тен. она видна с боку или с верху

Дядя ПаХа 26.01.2016 08:50

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от shka (Сообщение 56713)
А как узнать , есть данная опция аль ее нет?

по вин коду
или см фото


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot