Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Кузов и салон (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уплотнители дверей (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2471)

lion 06.04.2016 21:20

Уплотнители дверей
 
Всем привет! Вот задумался можно ли востановить уплотнители дверей? Просто заметил, что в некоторых местах после проезда очень пыльных дорог, проникает пыль в салон. Да и двери стали закрываться как то громко. Может кто как востанавливал уплотнители? покупать новые дорого (когда один стоит от 20 и до 50 убитых а их 9 или10, то...) вот и назрел вопрос. Может кто какими народными методами востанавливал или читал как можно востановить?

Zveroboy 06.04.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от lion (Сообщение 58047)
Всем привет! Вот задумался можно ли востановить уплотнители дверей? Просто заметил, что в некоторых местах после проезда очень пыльных дорог, проникает пыль в салон. Да и двери стали закрываться как то громко. Может кто как востанавливал уплотнители? покупать новые дорого (когда один стоит от 20 и до 50 убитых а их 9 или10, то...) вот и назрел вопрос. Может кто какими народными методами востанавливал или читал как можно востановить?

+1 Мне этот вопрос тоже интересен.

lion 06.04.2016 21:24

Игорь я думаю он многим интересен. И не понимаю почему не подняли темку, или я не нашёл? Машинки то с возрастом.

Sniper 06.04.2016 21:31

Вложений: 1
Я обрабатываю резинки силиконовой смазкой в аэрозоле. По заднему стеклу иногда начинает подтекать после сильных дождей - попшикал на резинку, протер и порядок. А звук закрывающейся двери становится другим:)
Восстановить не знаю, но жизнь продлевает, сей продукт специально для резиновых уплотнителей.

lion 06.04.2016 21:47

Спасибо Василий ! А как давно пользовал? резину не портит?

Sniper 06.04.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от lion (Сообщение 58052)
Спасибо Василий ! А как давно пользовал? резину не портит?

Это специально для резиновых уплотнителей, силикон для резины - мед:good3:
Я и предыдущие машины обрабатывал так же. Производителей много всяких и наши есть средства, состав у всех одинаковый. Покопайся в нете.

lion 06.04.2016 22:23

Василий я пробовал на прошлом авто подобной химией пользовать . Да согласен резинки становятся более эластичные и может на какое то время лучше , но чего то мне не очень понравилось . Хотя думаю от производителя очень многое зависит!!! На прошлом авто пырскал , пырскал потом надоело и купил на рынке уплотнитель погонными метрами. Может не совсем для того авто т.к приходилось первое время дверями очень " ляпать" . Но шумка стала получше!!! Вот и подумал может кто по другому модернизирует уплотнители?

Sniper 06.04.2016 22:35

Саша, новое - оно всегда лучше, чем колхозить и изобретать вилисапет, но...
Где-то видел (вроде drive2) трубку от капельницы или рез.тонкую трубку вставляли под уплотнитель.

lion 06.04.2016 22:54

Василий, новое это хорошо забытое старое и не я это придумал !!! Думаю эти спреи, это простой дедовский метод ,когда смешивали кучу разных масел с глицерином и т.д. Просто нашелся умный человек который ,что то заменил более новым материалом и пустил в производство!!! И оно как помогало тогда так и помогает теперь , но хочется востановить ,ну или около того .
вот про трубку интерестно? А если совместить?

KOREEC 07.04.2016 08:01

Цитата:

Сообщение от Шнайпер (Сообщение 58056)
Где-то видел трубку от капельницы или рез.тонкую трубку вставляли под уплотнитель.

Тоже видел этот метод про трубку. Вроде помогает (свист пропадает,плотнее становится). Надо надрезать старый уплотнитель и интегрировать трубку во внутрь. Но где гарантия, что со временем не пойдет рваться уплотнитель на месте надреза:scratch_one-s_head: Время оттянем, а по итогу покупать.... Хотя в наше время можно и оттянуть.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot