Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Подвеска и ходовая (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Гудит редуктор (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=248)

timur 11.09.2011 18:30

Гудит редуктор
 
Привет всем! Загудело сзади что-то. Я думал, что это подшипники, но некоторые говорят, что этот шум из редуктора, который передается на колеса. Сказали, что если это подшипники, вытекало бы масло. Шум идет с обеих колес. Вроде говорят, что вредукторе можно регулировать сателиты. Кто сталкивался или кто может дать правильный совет, подскажите. Заранее благодарен.

T34_by 11.09.2011 22:04

timur, прежде всего проверь уровень трансм. масла в редукторе если мало, то поменяй!!! Если будешь менять масло проверь есть ли на магните пробки стружка!!! У меня когда было ощущение что гудит редуктор я поменял масло и добавил в масло 2 тюбика Хадо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] уже16 тысяч полёт в норме!!

Zmenia 18.04.2012 19:53

Добрый вечер. Что-то загудело. Грешу на редуктор, только хз на какой. Сначала думал, что подшипник, т.к. при повороте налево гул пропадает и в салоне наступает тишина, как только руль выравниваешь - гул пропадает. Поменял передний правый подшипник. Ничего не изменилось. Куда копать и что делать? Может у кого было что-нибудь похожее. Сорик 2004 года 2,5CRDI механика, подключаемый передний мост. Пробег оригинальный 93тыс.

T34_by 19.04.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Zmenia (Сообщение 11609)
Сначала думал, что подшипник, т.к. при повороте налево гул пропадает и в салоне наступает тишина, как только руль выравниваешь - гул пропадает

Или я что то не понял, или симптомы описаны не верно???

Zmenia 19.04.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 11697)
Или я что то не понял, или симптомы описаны не верно???

Извините, действительно ошибся. Вообщем гул пропадает только когда поворачиваешь направо или когда машину на скорости начинает подбрасывать на неровности дороги. Поэтому первым делом поменял правый подшипник Но ничего не изменилось. И еще кстати во время движения есть небольшая вибрация на руль. Поэтому и грешу на редуктор. Кто что подскажет заранее спасибо

T34_by 19.04.2012 22:25

А подшипник удлинителя - проверяли???

Редуктор если гудит, то при поворотах звук не пропадает!!

Zmenia 20.04.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 11750)
А подшипник удлинителя - проверяли???

Редуктор если гудит, то при поворотах звук не пропадает!!

А что за удлинитель и где его искать? Сапсибо

T34_by 20.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Zmenia (Сообщение 11777)
А что за удлинитель и где его искать?

Вот тема с российского форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] почитайте там есть и фото и описание!!!

PLATON 24.04.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от timur (Сообщение 3228)
Привет всем! Загудело сзади что-то. Я думал, что это подшипники, но некоторые говорят, что этот шум из редуктора, который передается на колеса. Сказали, что если это подшипники, вытекало бы масло. Шум идет с обеих колес. Вроде говорят, что вредукторе можно регулировать сателиты. Кто сталкивался или кто может дать правильный совет, подскажите. Заранее благодарен.

и у меня был гул. устранили путем замены подшипников. масло было в норме тока черное как сажа ИТОГО: 4 подшипника-135уёв, работа-100, время-сегодня утром отдал, завтра вечером забрал. P.S. после сборки редуктора сателиты регулируются!!!!!

PLATON 24.04.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Zmenia (Сообщение 11743)
Извините, действительно ошибся. Вообщем гул пропадает только когда поворачиваешь направо или когда машину на скорости начинает подбрасывать на неровности дороги. Поэтому первым делом поменял правый подшипник Но ничего не изменилось. И еще кстати во время движения есть небольшая вибрация на руль. Поэтому и грешу на редуктор. Кто что подскажет заранее спасибо

мона ещё и задний подшипник поменять! а самый верный вариант это не на пальцах объяснять (правый-левый) а катануть свою лайбу на диагностику, а после вынесения приговора посоветоваться на форуме где и как лучше устранить неполадки


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot