Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Ремонт своими руками (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Тормозные трубки + прокачка тормозов (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2732)

antoxa 12.01.2017 20:39

Тормозные трубки + прокачка тормозов
 
В один прекрасный момент пропали тормоза, дело оказалось в магистральных трубках которые идут от переднего правого колеса к заднему мосту. Купил новые трубки медные 3.5м длинной, 5мм толщино . 2 штуки, на месте мне на них одели штуцера и развальцевали. Трубки я гнул только в начале там, где они прикручиваются и огибают раму возле переднего колеса, и в конце где они идут между баком и рамой. Весь остальной участок я не выгибал, решил не заниматься ерундой. Единственное старался их отгибать от рамы для того, чтобы они от вибрации или чего либо другого не перетёрлись. Начал всё крепить от переднего колеса и двигаясь к заднему. Трубки крепятся специальными хомутами.Хомут прикручивается к раме болтом под ключ 10. В конце у меня оказались немного длинные концы трубок, которые я сделал спиралью взяв балончик от вэдэшки и намотав на него трубки . После чего как всё закрепил и соединение трубок зажал. Начала прокачивать тормоза. Для начала нужно было прокачать блок ABS т.к бочёк был опусташен и блок хапанул воздух. Для этого залил полный бочёк жидкости под самую крышку и ослабив 4 трубки на блоке (2 подачи 2 обратки) начал потихонечку давить на тормоз тем самым вытесняя из него воздух всё делал на заведённом моторе. После чего как из всех 4-х штуцеров пошла жидкость начал их зажимать. Опять подлив жидкость принялся прокачивать дальше по колёсам, порядок такой заднее-правое, переднее-левое, заднее-левое, переднее-правое, по диагонали. Купил новые штуцера прокачки, т.к мои закисли и пока откручивал срезал с них грани. Знакомый сидел за рулём накачивал тормоз я стравливал воздух. Когда прокачали все 4 колеса, решили проверить. Знакомый давит на тормоз изо всех сил чтобы создать давление, а я смотрел соединение трубок и штуцера прокачки, увидел что из соединения сзади выдавливает жидкость подтянул штуцер всё гуд и ещё раз прокачали тормоза.
Огромное спасибо Валере Т-34 за оказанную консультацию.

SSG 12.01.2017 23:20

молодец!я брал трубки 3,8 метра(надо 3,85) и прокладывал как оригинал подгибая по месту благо медь хорошо гнётся.прокачивал так же но в конце еще и с компьютером.

sansan 13.01.2017 08:28

как тормоза после прокачки АБС стали лучше?

antoxa 13.01.2017 09:17

тормоза вернулись в прежнее положение, как и были раньше. Проверил на снегу ABS работает . Хотя на рос форуме пишут, что блок ABS если он заглотнул воздух нужно прокачивать сканером. Я прокачал как сказал Валера Т-34 и всё работает

Виталя1980 13.01.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от antoxa (Сообщение 63040)
тормоза вернулись в прежнее положение, как и были раньше. Проверил на снегу ABS работает . Хотя на рос форуме пишут, что блок ABS если он заглотнул воздух нужно прокачивать сканером. Я прокачал как сказал Валера Т-34 и всё работает

Педаль перестала проваливаться?

heavy 13.01.2017 11:12

Я тоже прокачивал АБС как обычный тормоза и улучшения были очевидны

antoxa 13.01.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Виталя1980 (Сообщение 63046)
Педаль перестала проваливаться?

да всё в норме . только ещё не ездил ни куда, стоит в гараже если после длительного простоя на светофоре она провалится , как было иногда раньше то сообщу

sansan 13.01.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от heavy (Сообщение 63054)
Я тоже прокачивал АБС как обычный тормоза и улучшения были очевидны

Серёга, а ты прокачивал абс тоже как обычные тормоза?

SSG 13.01.2017 23:57

при рабочей abs педалька будет уходить вниз!но тормоз держит.это для механики!на автоматах другая история.

викто 14.01.2017 07:02

меняя магистрали в сориках никогда отдельно блок АВС не прокачивал.после того как все скручено отпускал штуцера для прокачки залиавл жидкость в бачек и ждал пока она саматекам потечет из штуцеров.потом прокачиваю как жигули.все опирации по прокачки произважу с вкляченным зажиганием.поко никто невозвращался.это невсмысле,что оттуда не вазращаются.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot