Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Бортовые (маршрутные) компьютеры (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Sorento 3.5 AT бензин (Корея для Европы) и программа Check Engine (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=282)

Цицероныч 03.10.2011 21:29

Sorento 3.5 AT бензин (Корея для Европы) и программа Check Engine
 
Доброго времени суток. Не подскажет кто, такая комбинация (см. subj) будет работать. Вообще-то, на сайте чекэнжина такого сорика нет :(. Но может всё не так плохо и они просто спят в подушку и информацию не обновляют?
В общем, не владеет ли кто ТОЧНОЙ инфой по данному вопросу?
Да... и вдогонку, если уж надежды никакой на чекенжина, то что из БК нормально будет работать в таком авто?

Цицероныч 05.10.2011 08:06

Отвечу сам себе (может ещё кому пригодится). По прошествии пары дней пришел ответ от разработчиков. Пишут, что все должно работать. А в списке нет, потому что именно такую модификацию не тестировали. Но работать должно.

Sniper-33 06.10.2011 22:57

Сам спросил, сам ответил. Голова!

Цицероныч 07.10.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Sniper-33 (Сообщение 3673)
Сам спросил, сам ответил. Голова!

Вобще-то, я перерыл кучу сайтов и нигде ничего не нашел. Всякой фигни море, а именно того чего надо нет. Допускаю, что кому-то в будущем эта информация будет полезной. Потому сам себе и ответил, альтруизм в чистом виде.

Tom3m 10.10.2011 13:18

А можно пояснить вообще о чём реч? Прочитал первое и второе сообщение 2 раза и ничего не понял. У самого бенз так что интересно

Цицероныч 10.10.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 3739)
А можно пояснить вообще о чём реч? Прочитал первое и второе сообщение 2 раза и ничего не понял. У самого бенз так что интересно

Ну начать надо с того, что у меня нет бортового компа. Стоит какой-то неполноценный нафигатор, точнее магнитола Dayton с фунцией голосовой навигации. Самый простой вариант. 2 DIN магнитола в штатном месте, + на стекле какой-нибудь БК "Мультитроникс".. ну и ещё навигатор навесной где-нибудь на панели. Мне жутко это не нравиться. Кроме всего прочего, на мой взгляд, не удобно. Идея в том, чтобы соединить все эти три устройства в одном и поставить его в штатное место. Т.е. магнитола с навигацией и так бывает. Осталось бортовой комп замутить. Для этого есть различные программы Check Engine, ELM 327. Специальный адаптер подключается в диагностический разъем авто и в USB гнездо. После чего навигатор или КПК может выполнять функции бортового компа.
Так вот вопрос и был про Check Engine и бензиновые двигатели (поскольку в списке производителя Check Engine не указано была такая модификация)
Ну вот как то так....

Tom3m 10.10.2011 20:59

Спасибо, очень интересно, сам думаю 2DIN ставить, не думал что туда можно вкутить ещё и борт комп. А какую информацию ты хочешь получить от борт. компьютера? Мне кроме температуры за бортом и расхода как то ничего и не надо было. Ы?

Цицероныч 11.10.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 3762)
Спасибо, очень интересно, сам думаю 2DIN ставить, не думал что туда можно вкутить ещё и борт комп. А какую информацию ты хочешь получить от борт. компьютера? Мне кроме температуры за бортом и расхода как то ничего и не надо было. Ы?

Информацию я готов получить всю :)! Кто его знает что и когда пригодится. А не хватает мне реально в основном расхода долговременного и мнгновенного + на сколько оставшегося топлива хватит. Ну и (не дай бог) код неисправности чтоб можно было узнать... и если не страшный, то сбросить и ехать дальше. В принципе, кратенько возможности можно узнать на сайтах этих приблуд (не примите за рекламу..просто не делать же копипаст с сайтов)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Что касается головного устройства, то тоже есть нюансы. Прще всего взять Кетай голимый со всемы наваротами. Я даже поначалу так и думал. Но постоянно встречаю нелестные отзывы..типа на 2-3 месяца, а потом - гемморой. То же самое и всякие пролоджи и мистери. Брать надо что-то более брендовое. Но при этом хотелось бы иметь возможность перепрошивки, руссификации и пр. Пока что нашел только Pioneer AVIC-900BT. Если верить интернету то навигационный блок в нем можно перепрошить прошивкой для МИО и после этого можно уже "прикручивать" всякие приблуды. Но это всё теория, я пока не нашел никого кто бы мог сказать "Да, я это делал - всё работает" Установщики гомельские меня тоже не порадовали в этом плане. Складывается впечатление, что они знают об этом ещё меньше, чем я.

T34_by 12.10.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Цицероныч (Сообщение 3748)
программы Check Engine,

A ещё здесь посмотрите, может что поможет!!!![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

valdisjan 13.10.2011 07:18

в тему не совсем по нашей авто, но по предыдущей
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Саша boav - проси у него - там в ветке карасей кто-то озадачивался (мот даже из наших соседей с украины даже) прикрутить по блютузу чек энжин к Пионеру, т.к. вроде на пионер зашивают ВИН5 се (что на 90% навиков идёт).

а саша дык у меня в гостях тут был - у него родня в 100 км от гомеля живет на границе в районе ветки, так что мот планирует опять сюда приехать вскорости:)


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot