Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (R) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Штатное головное устройство в Sorento 2013+ (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2828)

Nissan77 21.02.2017 13:27

Штатное головное устройство в Sorento 2013+
 
Вобщем ШГУ (mtxt900xm) в машине двух лет отроду (2014 г.в.) купленной новой в салоне в Москве приказало долго жить.

Вначале перестала работать навигация... ругаясь на проблему с файлами... а через пару месяцев вообще перестало работать ШГУ.. Загружается только заставка KIA ... висит и через 2 минуты перегружается и снова заставка.

Т.к. гарантия в РБ машин купленных в РФ не поддерживается то решил ремонтироваться тут за свои денежки. Наш одноклубник навел на минскую контору которая единственная берется за ремонт головных устройств и якобы к ним все официалы свозят на ремонт ШГУ. Поехал и я. Перед этим я изучил матчасть и нашел способ зайти в оболочку виндовс... В проводнике видел папки... читал флешку.... Ходил по каталогам. Короче по всему было видно что слетели системные файлы.. а слетели из-за повреждения нанд-памяти.

На сервисе за 20$ сняли ШГУ и заверили что за 3 дня вопрос будет решен... что это их фишка и они все сделают и перепрошьют как надо.
Месяц прошел очень быстро..... За это время мне было раз 5 сказано что вот-вот вопрос решится... что оказалось у меня нестандартная проблема.... Я устал кормиться завтраками и лично подъехал на сервис.. где мне было озвучено что перепояли нанд-память и прошили как надо. Не заработало. Поменяли процессор. Не заработало. Хотя я ума не приложу причем тут процессор если я мог войти в проводник виндовс... гулять по папкам... копировать файлы. Не представляю чтобы такое было возможно на обычном компьютере еслиб не работал процессор. Ну да ладно....

Вобщем мне сказали что скорее всего нужно будет менять системную плату.. а это 400$. "Зашибись" подумал я вслух немного другими словами. плюс стоимость ремонта и выходит 500$

Изучая тему я узнал что на сорентах этих годов эти ШГУ просто реальная проблема.... и у всех практически они выходят из строя в районе года-двух. Чтото там намутили производители с перегревом элементов платы.

Нашел ребят в Москве которые из штатной магнитолы выдирают всю внутрянку включая экран и вживляют новую начинку на основе андроида. Вот тут подробно написано: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Переделка гораздо лучше и функциональнее родной магнитолы по многим параметрам. Подключаются все кнопки с руля и управления климатом.. Как родные.

Вобщем супер вещ.. кроме ценника. Переделка стоит 45 000 россии. Это где-то 750$. Круто.

Вот и думаю что делать. По гарантии в Москву уже не поедешь... перепаяно все.

Может кто знает кулибиных у нас в РБ кто такими вещами занимается?

Sniper 21.02.2017 14:04

А не проще за эти бабосы купить готовый Пионер или Кларик?
Погорячился я ))) Так понимаю он идет вместе с рамкой хитровыделанной?:scratch_one-s_head:

Nissan77 21.02.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 64338)
А не проще за эти бабосы купить готовый Пионер или Кларик?
Погорячился я ))) Так понимаю он идет вместе с рамкой хитровыделанной?:scratch_one-s_head:


да в томто и дело что просто взять другую магнитолу и впендюрить не получится из-за формы и панельки с крутелками под экраном. нужно именно вынимать из штатной внутрянку и присабачивать внутрянку другой магнитолы. так во всяком случае москвичи делают.

vdv 21.02.2017 14:41

Саня, посоветуйся с Жорой.

SSSNAKE 21.02.2017 14:55

А переходная рамка под твою машину? не рассматривал?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Grishanya 22.02.2017 08:14

а redpower на андройде? он с рамкой должен идти

Moroz_6307 22.02.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Nissan77 (Сообщение 64335)
Может кто знает кулибиных у нас в РБ кто такими вещами занимается?

6305658 Валера
набери ему, лет 20 занимается только сигналками и музыкой
скажи от дениса караванера

Nissan77 22.02.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 64342)
А переходная рамка под твою машину? не рассматривал?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Эта рамка достаточна если более слабые комплектации сорика.... а у меня идет вот такая : с кнопками управления снизу (крутелки громкости, тюнер и т.д.). Эта панель снизу вместе с магнитолой.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

когда выниаеш ШГУ то вот что: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Можно наверное поставить другую магнитолу а эту дырку снизу надо както колхозить.. в полочку какую....

December 22.02.2017 11:28

ой, да с али заказать и делов то

на андройде, ставь что хошь, навигации, шмации, интернет, порнушка и т.д.

думаю ничего страшного не будет в том, что твои кнопки просто останутся не рабочими. хотя и то не факт, если они по жгуту подрубаются, то может и будут даже работать. ща 80% всех китайских голов легко дружаться даже со штатными пипками на руле и даже теми, которые по CAN шине работают

вот для пример апервая попавшаяся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а так заходишь на али и в поиске набираешь android kia sorento )))) а дальше уже всё от тебя и твоих финансов. даже если заказывать самому на свой адрес и платить 30 процентов побора, то один хер дешевле. но есть конторы которые за 10 процентов доставляют. а если через знакомых в рашке, то вообще без поборов

Добавлено через 7 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] снизу в описании есть фотка её задницы, посмотри совпадает ли шлейф от твоих кнопок с её разъемом. если да, то посмотри там же, что в описании под этим разъёмом. Опять же, китайцы не такие тупые, по русски могут и не разговаривать, но инглиш знают. узнай у продовца будет ли понравившейся мафан работать с кнопками. сфоткай разъем от них и отправь китайцу

Nissan77 22.02.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 64373)
ой, да с али заказать и делов то

на андройде, ставь что хошь, навигации, шмации, интернет, порнушка и т.д.

думаю ничего страшного не будет в том, что твои кнопки просто останутся не рабочими. хотя и то не факт, если они по жгуту подрубаются, то может и будут даже работать. ща 80% всех китайских голов легко дружаться даже со штатными пипками на руле и даже теми, которые по CAN шине работают

вот для пример апервая попавшаяся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Да... вариант что надо.. но для версий сорент 2013+ не в топовых комплектациях... А у меня идет эта хренова панель управления приделанная к штатному ШГУ. Хорошо если получится прописать кнопки к новой магнитоле. Да еще управление климатом отображалось на экране магнитолы..... А если поставить этого китайца то будит ли отображаться? Можноконечно на страх и риск купить..... Повезет так повезет.. не повезет так.... скупой платит дважды). Хотя попробую у продовца на али спросить про эти вещи... Вдруг не обманит.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot