Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   не горят противотуманки (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2947)

саняк 01.08.2017 11:42

не горят противотуманки
 
Киа соренто 2008 год перестали гореть сразу две противотуманки передние и индикатор на приборной понесли куда лезть предохранители под капотом смотрел всё ок

Кайман 01.08.2017 12:41

посмотри в салоне предохранители может там

Grishanya 01.08.2017 13:40

предохранитель или реле. ну или на крайняк лампочки сгорели

саняк 01.08.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Кайман (Сообщение 67514)
посмотри в салоне предохранители может там

Ок в салоне ещё не смотрел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Grishanya (Сообщение 67516)
предохранитель или реле. ну или на крайняк лампочки сгорели

Если бы лампочьки сгорели индикатор на понесли бы всё равно горел а он не горит

Moleskin 01.08.2017 23:18

Прицепом до этого пользовались? Если да, то дело в розетке прицепного, в оригинальной размыкаются контакты розетки противотуманок при подключении вилки прицепа.

Дядя ПаХа 02.08.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от саняк (Сообщение 67519)
Если бы лампочьки сгорели индикатор на понесли бы всё равно горел а он не горит

ну раз так, то может выключатель
а задние отдельно включаются? у меня просто их нет
и индикатор на панели у меня не горит, а передние птф горят

в салоне пред. только на задний птф
а под капотом кроме предохранителя есть еще реле, может в нем дело? но как это проверить не знаю



Цитата:

Сообщение от Moleskin (Сообщение 67525)
в розетке прицепного, в оригинальной размыкаются контакты розетки противотуманок

а нахрена в розетку прицепа заводить провода передних птф? оригинальная - значит установлена на заводе-изготовителе?

саняк 02.08.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от Дядя ПаХа (Сообщение 67538)
ну раз так, то может выключатель
а задние отдельно включаются? у меня просто их нет
и индикатор на панели у меня не горит, а передние птф горят

в салоне пред. только на задний птф
а под капотом кроме предохранителя есть еще реле, может в нем дело? но как это проверить не знаю





а нахрена в розетку прицепа заводить провода передних птф? оригинальная - значит установлена на заводе-изготовителе?

Спасибо по вашей схеме посмотрел сгорел предохронитель заменил всё ок ,а прицепного у меня нет

Moleskin 02.08.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Дядя ПаХа (Сообщение 67538)
а нахрена в розетку прицепа заводить провода передних птф?

Во блин, промазал )) На телефоне читал, про передние не заметил.


Цитата:

Сообщение от Дядя ПаХа (Сообщение 67538)

оригинальная - значит установлена на заводе-изготовителе?

Установлено у официального дилера, вроде понятно что имелось ввиду...

GaLeX 27.07.2019 16:02

У меня сейчас вдруг ни с того ни с сего нежданчик - задний ПТФ горит, оба передних - нэт. Где стучать кулаком? :)

Вопрос решился - окислились контакты предохранителя в подкапотном ящике. Процарапал - работает. :)

GaLeX 29.07.2019 21:32

В продолжение темы противотуманок - не все оказалось так просто. Левая фара взяла и тупо отвалилась. Оказалась - отвалилась давно, и была приклеена к бамперу. Там три трубочки заодно с бампером, куда завинчиваются саморезы - эти трубочки и отскочили. Снова клеить - ох, не комильфо, снова же отвалится. Да и трубочки эти ох, покоцанные. Саморезы, само собой, ржавые. Пока думаю, как приколхозить. Первое, что приходит на ум - взять саморезы подлиннее, вкрутить через новые трубочки в бампер, а то, что выйдет наружу - аккуратно (в меру криворукости) срезать... Снаружи три точки будут ИМХО мало заметны, главно дело мыть машину пореже. Трубочки вырезать по форме старых, из старых шариковых ручек к примеру. Колхозить - так колхозить.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot