Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Отзывы о Супер Тоде (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=3018)

Василий Алексеевич Юрченко 15.11.2017 19:44

Отзывы о Супер Тоде
 
Здраствуйте , читая форум заинтересовался я супер тодом вот хочу себе поставить , прошу ваш совет стоит ли . В часности интересует режим парк-тайм или 4лон 4*********215;4 постояный полный привод; не убьет ли он раздатку или что другое . Посоветуйте поэалуйста , а может у кого стоит дайте отзыв и оценку. Просто информации о эксплуатации супер тода мало и людских отзывов у которых стоит тоже мало ?????????

Sniper 15.11.2017 19:56

Ну, плохих отзывов я еще не слышал, но этот девайс устанавливается исключительно на машины с TODом.

Василий Алексеевич Юрченко 15.11.2017 20:16

У меня Тод коробка механика

Sniper 15.11.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Василий Алексеевич Юрченко (Сообщение 68890)
У меня Тод коробка механика

Алексеевич, просто в твоем профиле написано "SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT":acute:
Если по грязи поездки регулярные и финансы позволяют, то конечно, лучше установить. Дольше прослужат цепи раздатки и фрикционы.

Василий Алексеевич Юрченко 16.11.2017 05:37

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 68892)
Алексеевич, просто в твоем профиле написано "SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT":acute:
Если по грязи поездки регулярные и финансы позволяют, то конечно, лучше установить. Дольше прослужат цепи раздатки и фрикционы.

Добавлено через 48 секунд
Точно сейчас поменяю ....

Добавлено через 17 минут
Меня больше интересует в супер тоде режим 4*4 так называемый парк тайм ; остальные режимы мне понятны и я думаю что не какого вреда сорику не принесут , а вот парк тайм ??????????

T34_by 16.11.2017 07:15

В режиме авто перед подключается с запозданием, на 1-2 секунды, а этого бывает и не хватает для того чтобы выехать с грязи, да и опять же меньше носит в грязи, т.к. передок постоянно подтягивает!!!

Дядя ПаХа 16.11.2017 09:45

Цитата:

Сообщение от Василий Алексеевич Юрченко (Сообщение 68893)
парк тайм

Part time , не знаю как он реализован в супер ТОД, но наверно так же как и в оригинальном парт тайм: постоянный задний привод, а перед подключается не автоматически, а при необходимости принудительно вручную

Sniper 16.11.2017 12:22

На "драйве" расписано все очень подробно и куча рассуждений и обсуждений. Одна из множества ссылок:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Moleskin 16.11.2017 17:45

Классная вещь СуперТОД! Можно в определеной ситуации выбрать правильный режим. Я такую СуперТОДину себе ставил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Ставить стоит. А раздатку не убьет, если мозг не выключать и хоть немного почитать какой режим для чего нужен и какой нельзя включать на асфальте, например.

Василий Алексеевич Юрченко 16.11.2017 19:00

Всем спасибо ; но меня вот что больше интересует Вот например просынаюс я с утра , надо ехать в Минск 300 км, за ноч наволила снега гололед, каша на дороге Могу ли-я в Сунер тоде включить режим парк тайм 4*4 и все 300км ехать в Минск со скоростью не более 90км не убью ли я раздатку или что другое Так то мне понятно включил на время по бездарожью вроде не долго и нечего страшного Вот что меня интересует когда и насколько можно включать парк тайм????????


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot