Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Help! Задний дворник - NON STOP! (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=309)

lexik81 22.10.2011 17:19

Help! Задний дворник - NON STOP!
 
Проблема в общем то обсуждалась на российском форуме. Единственный вариант попробовать реле с рабочего авто!
Может кто лечил такую болячку? Советуйте.
Спасибо.

fabik 22.10.2011 18:17

Привет, да, лечил... заменой моторчика. Со старым было уже тяжело придумать чего-то, уж больно сильно там криво продумана система его крепления и самой задней двери сорика, что она собирает всю грязь и в результате имеем ->

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ps; покупал новый с объяв, отдал 125$. Если чего, то могу помочь с примеркой моего на твой, чтобы ты убедился в чем дело.
pss; у светы кажется он тоже накрылся :)

lexik81 22.10.2011 22:15

Я тоже обратил внимание, что Света решила проблему сняв дворник! :)

Спасибо за предложение. Есть вариант, что у меня напутали проводку (есть еще пара проблем по электрике). Если не решу сам буду напрашиваться на примерку твоего моторчика!

Richi 23.10.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от lexik81 (Сообщение 4089)
Света решила проблему сняв дворник! :)

Угу!:girl_mad: Нет дворника - нет проблем! Пытаемся его реанимировать (пока безуспешно). Новый - 80 рублей, б/у - 50. Больновато!...

Richi 27.10.2011 23:17

Мы его (дворник!) победили!!!:yahoo: Понадобилось: две недели времени, большой молоток, лишняя банка жидкого ключа, газовая горелка. Все чудненько заработало. Теперь вот осталась одна проблемка: что заложить внутрь механизма вместо родной смазки? Может кто-нибудь знает?

Димон 28.10.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 4276)
что заложить внутрь механизма вместо родной смазки?

Подойдут литиевые смазки - Литол-24; Фиол-1,2,3; №158 и др.

T34_by 28.10.2011 09:14

Все смазки хороши, но в механизм вращения лучше "Циатим -201", а в привод вращения "Циатим - 221", т.к. не растворяется в воде:

ЦИАТИМ-221Представляет собой пластичную смазку, предназначенную для смазывания узлов трения и сопряжённых поверхностей «металл-металл» и «металл-резина». В качестве загустителя используется комплексное кальциевое мыло высших жирных кислот и уксусной кислоты.

Область применения смазки Циатим-221:

Подшипники качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 об/мин, агрегатные подшипники летательных аппаратов, узлы трения и сопряжённые поверхности «металл-резина», работающие в вакууме.

Основные эксплуатационные характеристики Циатим 221:

Смазка нерастворима в воде ;
Циатим-221 сохраняет стабильность даже при кипячении ;
Является химически стойким смазочным материалом ;
Циатим-221 инертна к резине и полимерным материалам ;
Работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па и в интервале температур от -60 до +150 °С

Zveroboy 28.10.2011 12:48

Валера, респект и уважуха. Сразу видна профподготовка.:crazy_pilot:

mikolab 21.12.2011 20:00

у меня тож проблема с дворником! механизм весь сгнил но я еще и на электрику грешу,предохранители проверил- норм. мож реле которое возле моторчика стоит? нигде немогу найти точную схему подключения: че кудаи откуда идет. мож кто поможет?заранее благодарен!

fabik 22.12.2011 08:34

mikolab,


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot