Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Навигационные устройства (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Kenwood DDX-8024BT + Kenwood KNA-G520 (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=321)

SSSNAKE 31.10.2011 22:08

Kenwood DDX-8024BT + Kenwood KNA-G520
 
Вложений: 2
Как я боролся с Kenwood DDX-8024BT + Kenwood KNA-G520))))


Приехала машинка из гермашки в январе прошлого года,а в ней по чистой случайности оказались данные девайсы! Я очень обрадывался их наличием. Но сталкнулся с проблеммой в навигации установлен GARMIN. Хорошая навигация спрору нет, но русский не поддерживает(((( и официально тоже(((

Но находясь в поисках почти год я решил проблему с руссификацией!!!!!!

В интернете наткнулся на Kenwood KNA G51x/52x/4xx, Навигационное устройство для скрытой установки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Скачиваю прошивку под свою модель как указано в описании, а у оригинальной прошивки расширение .gcd а в этой .rgn
Что делать?

Опять в поиск......
Тут нахожу полезную инфу как обновить software на garmin
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Обновляюсь. русика нет. Добавились только voice (голос) на русском.

Дальше поиск.....
Натыкаюсь на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
И тут алелуя!!!!
Прошивка при помощи программы Garmin Updater (для прошивок в формате .rgn):

Цитата:

1. Определите HWID устройства и скачайте подходящий файл прошивки
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации])

2. Перепишите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и файл прошивки (xxxxxxxxxx.rgn) в одну папку

3. Выделите курсором файл прошивки, удерживая левую кнопку мышки, перетащите его на иконку Updater.exe

4. В появившемся окне выберите способ соединения USB

5. Выключите навигатор и отсоедините USB-кабель

6. Запустите устройство в режиме Pre-Boot. (Зажмите и удерживайте кнопку включения и один из углов экрана в зависимости от модели устройства, или же просто зажмите верхний лдевый угол экрана.)

7. Подключите USB-кабель

8. Подождите пока Windows определит и установит ваше устройство

9. Теперь в окне Updater нажимаем ОК и ждём, пока установится прошивка.

Как только на экране появится надпись LOADER, кнопку включения можно отпустить.

Перед тем как начать процедуру, установите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] для устройств Garmin или последнюю версию Map Source (драйвера идут с ней в комплекте).

Процедура должна происходить достаточно быстро, так как при длительном зажатии кнопки включения аппарат выходит из Pre-Boot режима и переходит в режим калибровки экрана.
Я делал почти так как написано)))
1)Установил драйвера
2)Скачал свою прошивку
3)Скачал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
4)Разархивировал
5)Перетянул файл прошивки прямо на иконку Updater и понеслось если вы подключились к навигации правильно при помощи кабеля то появляется такое окошко как в аттаче, только галочку ставим на USB Device и в поле должен быть ваш навигатор.

Весь процесс занимает минут 5. Перезапускаем навигатор, идём в настройки - lang там чевота))) языки кароче)) и вуаля РУССКИЙ!!!!

Далее идём на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
И качаем карту РБ на русском!



Если кому пригодилась эта инфа можно сказать СПАСИБО)))

Vadik BY 31.10.2011 22:30

А магнитола русский (кирилицу) поддерживает?

GUDOK 01.11.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 4447)
Если кому пригодилась эта инфа можно сказать СПАСИБО)))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может и на мой Backer Indianopolis pro можна так сделать?

SSSNAKE 01.11.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 4449)
А магнитола русский (кирилицу) поддерживает?

уже да))

Vadik BY 01.11.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 4476)
уже да))

...а как так? Каким макаром? И я хатю... на свой Kenwood DDX 6029 если мона...

Soundguard 02.11.2011 06:43

Модель поставлялась на наш рынок. Есть смысл поискать подробное описание. В мануале должно быть указание - как обновить ПО

Soundguard 02.11.2011 06:53

Странное предупреждение на сайте. А вообще описание вполне подробное. Главное - определить версию установленной прошивки и последовательность действий.
К сожалению в практике коллег были случаи,что после попытки загрузки программ аппараты умирали напрочь. Так что эти вещи каждый должен делать на свой страх и риск. Согласитесь - как можно поручиться за достоверность информации,скачиваемой из интернета?


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Раздел отправился в переработку просьба не качать отсюда никаких прошивок т.к. можете навсегда увалить аппарат! В скором времени работа раздела возобновиться. Если невтерпеж, напишите e-mail на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] я отвечу и постараюсь помочь.

и последняя строчка на этой страничке - У нас нет возможности выложить все прошивки имеющиеся в нашей базе, поэтому если вы не нашли подходящей прошивки или ваша проблема отличается от описаных выше (например белый экран на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), напишите нам, (mirgarmin@gmail.com) и мы постараемся помочь вам.
Для себя сайт взял на заметку.



Vadik BY 02.11.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от Soundguard (Сообщение 4534)
Модель поставлялась на наш рынок. Есть смысл поискать подробное описание. В мануале должно быть указание - как обновить ПО

Soundguard, вы можете взять мой аппарат Kenwood DDX 6029+Kenwood KNA-G520 в работу. Небходима прошивка магнитолы (установка кирилицы, т.е. русского языка) и затем прошивка навигатора с установкой русского языка и новых карт руссифицированных. Если надо будет - смогу посмотреть в магнитоле и навигаторе какие версии стоят. Ну и собственно - цена вопроса. И в мануале нет ничего про обновления...

SSSNAKE 02.11.2011 10:35

Vadik BY, С навиком я тебе могу помочь. поставить русик и карту беларуси!

Vadik BY 02.11.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 4545)
Vadik BY, С навиком я тебе могу помочь. поставить русик и карту беларуси!

Нет смысла ставить русик в навик, ибо голова не понимает кирилицу (крокозяблы читать тяжелее чем иероглифы династии Цин). Можно если только карты инглиш хорошие (если есть) и войс может русский.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot