Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   помогите с акпп (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=3288)

Дмитрий568 16.03.2019 22:25

помогите с акпп
 
По акпп,толчок с первой на вторую,а далее при переключении как будто бы подтормаживает перед переключением но ощущается толчок,если перед переключением немного скинуть газ переключает плавно,незаметно,уровень,само масло в норме ,турбина настроена, актуатор,я уже не знаю что смотреть такое чувство что не в коробке проблема,может датчик распредвала ,коленвала,скорости,на самой коробке что нить,может проводка...помогите,а еще как то было такое что тахометр то занижает то повышает обороты.возможно это как то связано.Может у кого нибудь что то похожее было.ПОМОГИТЕ*********128514;

beann_hie 17.03.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от Дмитрий568 (Сообщение 73781)
По акпп,толчок с первой на вторую,а далее при переключении как будто бы подтормаживает перед переключением но ощущается толчок,если перед переключением немного скинуть газ переключает плавно,незаметно,уровень,само масло в норме ,турбина настроена, актуатор,я уже не знаю что смотреть такое чувство что не в коробке проблема,может датчик распредвала ,коленвала,скорости,на самой коробке что нить,может проводка...помогите,а еще как то было такое что тахометр то занижает то повышает обороты.возможно это как то связано.Может у кого нибудь что то похожее было.ПОМОГИТЕ*********128514;

У меня на холодную похожая ситуация с самого начала.
Я думал так и надо :) коробка все таки простая (4-х ступка)

T34_by 17.03.2019 18:32

Масло в раздатке меняли давно?

Дмитрий568 17.03.2019 19:30

Два месяца назад менял в раздатке,лил 75w90

T34_by 18.03.2019 07:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий568 (Сообщение 73781)
По акпп, толчок с первой на вторую,уровень,само масло в норме ..

А в коробке замена масла производилась???

Кайман 18.03.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от Дмитрий568 (Сообщение 73781)
По акпп,толчок с первой на вторую,а далее при переключении как будто бы подтормаживает перед переключением но ощущается толчок,если перед переключением немного скинуть газ переключает плавно,незаметно,уровень,само масло в норме ,турбина настроена, актуатор,я уже не знаю что смотреть такое чувство что не в коробке проблема,может датчик распредвала ,коленвала,скорости,на самой коробке что нить,может проводка...помогите,а еще как то было такое что тахометр то занижает то повышает обороты.возможно это как то связано.Может у кого нибудь что то похожее было.ПОМОГИТЕ*********128514;

Советую написать всё, что делал за последнее время в машине, в плоть до замен ы фильтров и марки. Чтобы меньше вопросов было . Так и ответ быстрее будет .

Дмитрий568 20.03.2019 08:56

Р0700 - Подтвержденная | 18/03/2019 - 14:16
Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи | Возможная причина неисправности: Проводка, ECM/PCM/TCM

Вот вроде как нашлась причина,спасибо.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot