Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Не едет(( (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=3309)

Dark 09.04.2019 18:06

Не едет((
 
Доброго времени суток. Появилась проблема, не знаю куда копать.. Первыми признаками было несколько толчков при езде. Причём просто при равномерном движении. ( коробка 4 АКПП, раздатка тод). Спустя несколько километров при торможении двигателем со скорости более 50 км/ч появился гул. ( очень похожий на срабатывание вентилятора охлаждения) только где-то в районе коробки. Нажимаешь на газ - звук преподаёт. Отпускаешь - снова гул. Проехал я так километров 30, после этого, остановился включил паркинг, а машина прокатилась дальше((( я завёл, включил драйв и раздался треск где-то под машиной. Затем пропала задняя передача. Заглушил двигатель, завёл заново, задняя работает... Затем при включении передач появлялся гул. И в конце концов машина стала.... Мне подсказали, что проблема может быть в раздатке. Я завёл двигатель, включил пониженную, звук включения слышен, но лампочка не загорелась. Включил передачу и машина на пониженной поехала. После остановки и перевода на нейтралку начинает моргать лампочка раздатки, и машина не едет. Перевожу на повышенную, глушу, завожу, опять на пониженную и снова машина едет как назад, так и вперёд. Еще на повышенных есть скрежет при переводе в паркинг. Вот и думаю на что грешить, на раздатку или коробку.

T34_by 09.04.2019 20:41

Привози, переберём раздатку!

Dark 09.04.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 73960)
Привози, переберём раздатку!

Думаешь дело в раздатке??

Кайман 09.04.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от Dark (Сообщение 73961)
Думаешь дело в раздатке??

Быстрее будет по телефону )

Dark 09.04.2019 23:20

Цитата:

Сообщение от Кайман (Сообщение 73962)
Быстрее будет по телефону )

Когда набрать??

Кайман 10.04.2019 06:13

Цитата:

Сообщение от Dark (Сообщение 73963)
Когда набрать??

Не мне, а Валере Т-34 )))

Dark 11.04.2019 15:39

Вчера перегонял машину на яму. По дороге было несколько сильных ударов. Иногда пониженные выбивало, и машина останавливалась. После очередной остановки забыл включить пониженную, и о чудо, машина поехала на повышенных)))) Правда недолго, до первой остановки. Далее опять на повышенных. Сегодня будем искать проблему.:scratch_one-s_head:

T34_by 11.04.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Dark (Сообщение 73975)
По дороге было несколько сильных ударов. Иногда пониженные выбивало, и машина останавливалась. После очередной остановки забыл включить пониженную, и о чудо, машина поехала на повышенных)))) Правда недолго, до первой остановки. Далее опять на повышенных. Сегодня будем искать проблему.:scratch_one-s_head:

Вчера мы разговаривали, что нужно разбирать раздатку!

Dark 12.04.2019 21:18

Сняли моторчик, поворочали шток, по совету т34_by. Машина в норме, едет и на повышенных и на пониженных. Значит проблема я так понимаю в каком-то датчике. Т.к. мотор крутит. Будем копать дальше. Спасибо большое за совет т34_by :good3:


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot