Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Устройства подогрева и подготовка к зиме (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Webasto TOP Z (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=332)

Moleskin 09.11.2011 23:31

Webasto TOP Z
 
Всем привет!

После того, как меня развели на 90 баксов за "типа ремонт" вебасты, пришлось самому разобраться с принципом работы и диагностикой. Очень часто webasto блокируется по ошибке, которую просто достаточно стереть или завоздушивается топливная магистраль после поездок с "пустым" баком, после чего достаточно прокачать топливо через диагностическую программу (как это было в моем случае, однако на СТО сказали виноват контроллер и делали вид, что его паяли).

Уже есть результат, восстановление работоспособности webasto на машине отца.

Кому интересно спрашивайте, готов помогать диагностировать ваши webast`ы :girl_hospital:

fabik 10.11.2011 11:28

Цитата:

развели на 90 баксов
если не секрет, то где?

Moleskin 10.11.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от fabik (Сообщение 4750)
если не секрет, то где?

Конечно не секрет. Контора на территории велозавода, Партизанский пр-т, 8. Название конторы точно не помню, но могу поискать...

fabik 12.11.2011 16:27

Я ведь не зря спросил... как в воду смотрел :) (адресу как я понял они)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Сразу цитата моего сообщения, чтобы не лазить на онлайнер

Цитата:

Ездил на диагностику в данную контору, заправили половину фреона + 10г масла + ультрафиолет, сказали покататься 1-2 недельки, покатался... приехал и мне поставили заключение, где-то протечка, но где не понять т.к. ничего фонариком на ультрафиолет не нашли, предложили оставить машину у их и вечером забрать исправную. Подумал и уехал, спустя месяц приехал на другую конторку, там мне сказали, что у меня 5 атмосфер висит, все в порядке, просто нету фреона (куда же он *********ха делся если у меня 5 атмосфер? а фреона 0), заправился у их (фреон+масло+ультрафиолет), езжу уже 2-3 месяца с отлично работающим кондиционером и почти ежедневным его использованием, сегодня специально светили ультрафиолетом и нигде протечек небыло.

Вот и вопрос, как вы заправляете и "диагностируете вещи которые исправны, а у вас они почему-то неисправны"?

Moleskin 12.11.2011 18:03

Да все верно, занимаются кондиционерами и вебастами. Почерк их:on_the_quiet2:

Wolf_by 19.01.2012 18:51

у меня перестала включаться вебаста с брелка, батарейки поменял, хотя сама по себе автоматически включается, может у кого нибудь была такая проблема :crazy_pilot:

GUDOK 20.01.2012 22:52

Может кому пригодиться. Инструкция по эксплуатации.:girl_crazy:

Wolf_by 22.01.2012 20:42

разобрал брелок и при визуальном осмотре увидел, что пластинка которая держит батарейку со стороны (+) отломалась от платы, после перепайки всё работает :crazy_pilot:

52-16 АР-1 31.01.2012 15:32

Не включается Webasto.

Moleskin 31.01.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от 52-16 АР-1 (Сообщение 7734)
Не включается Webasto.

Предлагаю для начала снять бачок охлаждающей, и на минутку снять разъем питания Webasto.

После подсоединить и завести машину. Ждать около пяти минут, после проверить из выхлопной вебасты идет ли теплый воздух. Если идет - Вам повезло :)

PS Топлива в баке должно быть больше резерва, желательно минимум четверть бака...

Sacha285rus 31.01.2012 21:06

Moleskin,Привет, машинку приобрел 29.12.11г, дизель. Сегодня увидел, что на ней стоит вебасто, но работает или нет сказать ничего не могу так как кнопок нигде не вижу. Провода к ней подходят, шланги, топливная трубка и отходит гофрированная трубка, наверное для отвода отработанных газов. Если у тебя есть возможность дать советы и оказать помощь в настройке буду очень благодарен. У меня скайп sacha285rus. эл. адрес- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Moleskin 03.02.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Sacha285rus (Сообщение 7750)
Moleskin,Привет, машинку приобрел 29.12.11г, дизель. Сегодня увидел, что на ней стоит вебасто, но работает или нет сказать ничего не могу так как кнопок нигде не вижу. Провода к ней подходят, шланги, топливная трубка и отходит гофрированная трубка, наверное для отвода отработанных газов. Если у тебя есть возможность дать советы и оказать помощь в настройке буду очень благодарен. У меня скайп sacha285rus. эл. адрес- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Александр, с момента общения по скайпу удалось попробовать сбросить ошибки и проверить работу вебасты? Какие новости?

vdv 04.02.2012 10:31

Сегодня обратил внимание, что из выхлопа Вебасто ничего не идёт. А раньше, как говорится, и не присматривался...... Попробую сейчас, как советовал Moleskin, обесточить на время Вебасто, а потом посмотреть, что будет, после подключения. Отпишусь

vdv 04.02.2012 11:30

Не помогло............. Народ, куда обратиться, чтобы проверили и починили. И есть желание поставить на неё таймер....

Moleskin 04.02.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от vdv (Сообщение 7945)
Не помогло............. Народ, куда обратиться, чтобы проверили и починили. И есть желание поставить на неё таймер....

Сейчас не лучшее время чинить. Многие вебысты то работают, то не работают, так как сорярка густеет... а потом опять работают...


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot