Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Навесное оборудование (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сверчок! (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=3338)

GaLeX 27.07.2019 20:20

Сверчок!
 
Всем доброго!
Завелся в машинке сверчок (цвиркун). :sad: Скворчит на холодную. На горячую - молчит, гад, но все же непорядок. Меры борьбы: поменял подшипники всех четырех обгонно-паразитно-натяжных роликов (выпрессовал-запрессовал, сняв их и попутно обломав сосок бачка ГУРа ) :black_eye: (Отдельное спасибо Дмитрию Тарышкину - помог с бачком).:good3:
Завожу - сверчка нэт! Ну, думаю, победил!
Прошло пару дней. Заводим пепелац - и опа, сверчок вернулся. :sad: Значит, резали не тому... (с). Где еще гад сидеть может? :wacko: Генератор, кондей (воет и так), помпа, ГУР, вентилятор, ну и сам шкив коленвала (последнее вряд ли). Кто знает, как выявить виновника? Может, какая метода есть, мне неведомая? Прошу делиться, заранее спасибо!

Кайман 28.07.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от GaLeX (Сообщение 74364)
Всем доброго!
Завелся в машинке сверчок (цвиркун). :sad: Скворчит на холодную. На горячую - молчит, гад, но все же непорядок. Меры борьбы: поменял подшипники всех четырех обгонно-паразитно-натяжных роликов (выпрессовал-запрессовал, сняв их и попутно обломав сосок бачка ГУРа ) :black_eye: (Отдельное спасибо Дмитрию Тарышкину - помог с бачком).:good3:
Завожу - сверчка нэт! Ну, думаю, победил!
Прошло пару дней. Заводим пепелац - и опа, сверчок вернулся. :sad: Значит, резали не тому... (с). Где еще гад сидеть может? :wacko: Генератор, кондей (воет и так), помпа, ГУР, вентилятор, ну и сам шкив коленвала (последнее вряд ли). Кто знает, как выявить виновника? Может, какая метода есть, мне неведомая? Прошу делиться, заранее спасибо!

А Дима не может найти ?)))

sega1972 28.07.2019 15:05

Обгонная муфта генератора?!

Beaver_2525 29.07.2019 08:43

Сверчки ещё и по месту бывают. По проспекту от Стариновской до Сурганова, там где техника парадная проходит, по насечке от гусениц гул идёт, как подшипник на ступице.

Sniper 29.07.2019 08:45

Заклинившая была муфта генератора, поменял и тишина.

GaLeX 29.07.2019 20:58

Всем доброго!
1) пока к Диме доедешь - сверчка уже и нет. Скворчит только на холодную, когда ночь постоит.
2) про гул и пение от следов гусениц в курсе, когда много лет назад первый раз попался - недоумевал, что это в машине так загудело-то? Потом допер, в чем дело.
3) Генератор гляну, но вроде бы частота скворчания не попадает в обороты егоного шкива (он самый маленький, ему бы почаще положено).
Буду смотреть/слушать дальше.

Это ладно, вот оффтоп: сегодня нежданчик - противотуманка ни с того ни с сего отвалилась. Глянул - приклеена была, на соплях. Теперь бампер вот снял, боковые гайки при откручивании отломались вместе с винтами (ох, любит сорик так делать, не впервой уже, винты многие пластилин), а вот боковые саморезы (у колес) пришлось срезать/высверливать (мат). Они, гады, наоборот, каленые, кобальтовое сверло не брало, чуть сошлифовал их. И стукнуть нельзя - бо все крыло развалится, ржа там многая. Повторил ошибку Skull-a один в один. Бум колхозить крепление противотуманки этой...

Beaver_2525 30.07.2019 10:26

Что можно сказать....машины не новые, хорошо, что в таком "возрасте" ещё бегают. Зато других преимуществ больше, комфорт и проходимость.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot