Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Живет демон в электрике (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=3354)

Вадим Игоревич 03.10.2019 16:54

Живет демон в электрике
 
Добрый день!Нужна помощь по обнаружению проблемы по разрядки аккума (сил боле нету): может месяц ничего не происходить,держит 12-12.2..потом приезжаешь вечером, а утром 0.8в...сразу скажу аккум новый(первый от постоянных разрядок пришлось заменить) второй,..."специалистов" 3-4 уже смотрели,сами понимаете не бесплатно.(убито много времени, больше года уже и соответственно средств)..по итогу проблема осталась..есть предположение,что появилась данная проблема после установки автозапуска(но словесно все отметают эту проблему,а практически не как не проверяют).подскажите плиз :good3: толкого и разбирающегося специалиста который не просто возьмет деньги, решит проблему...спасибо

Алексей 79 03.10.2019 18:50

Попробуй к Георгию - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вадим Игоревич 04.10.2019 09:06

Был у него, нужно еще свежие мозжги)

Алексей 79 04.10.2019 12:07

Может глупость спрошу - клеммы на АКБ смотрел? Контакт нормальный?

Вадим Игоревич 05.10.2019 16:00

Да,уже что только не смотоел((

Добавлено через 21 час 50 минут
Новая вводная)...приехав, заглушив мотор услышал незначительное "жужание" под капотом...начал выдергивать предохранители по одному..при изъятии предохранителя блока управления двигателем звук пропал....что из этого следует??

oleg6126 14.10.2019 20:15

Была и у меня такая проблема, купил новый аккумулятор. Прошло две недели,вечером собрался съездить в магазин с женой, не вышло. Заряда было в районе 6 вольт, я думаю это усилитель садит аккумулятор, стараюсь не слушать музыку на не заведенную. Больше пока таких проблемм не было, сигналка с автозапуском стоит и у меня можно проверить заряд АКБ, сейчас он в пределах 12,9-13,3 вольта.

Дядя ПаХа 15.10.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от Вадим Игоревич (Сообщение 74507)
появилась данная проблема после установки автозапуска

что значит установки автозапуска? сигналка с автозапуском? кто ставил? если есть подозрение на автозапуск, то самое простое отключить его обратно и поездить без него.

если смотрело столько электриков и ничего не нашли, то на сайте то же вряд ли получится

Цитата:

Сообщение от Вадим Игоревич (Сообщение 74511)
Был у него, нужно еще свежие мозжги)

Георгий толковый спец., поэтому у него и дорого, если и он не помог, то беда.

Померять ток утечки не сложно, я так понимаю электрики его измеряли и он есть или его нет?
Дальше если он есть откидываются поочередно предохранители и находится тот на котором утечка, дальше находится причина

А вообще подозрение правильное, обычно источники утечки это сигналка, музыка или какое нибудь другое не штатно установленное оборудование. Странно, что Георгий не разобрался с проблемой
и напоследок 12-12,2 В это мало должно быть 12,6-12,7В

Sniper 15.10.2019 12:44

Плохо, что: "...может месяц ничего не происходить,держит 12-12.2..потом приезжаешь вечером, а утром 0.8в..."
А когда приезжаешь к спецам, то все хорошо и "косяк" найти не могут.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot