Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Неопределённые неисправности (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ошибка Е5 (датчик солнечного света) (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=343)

Димон 14.11.2011 10:05

Датчик солнечного света
 
При [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] у меня выдаёт ошибку Е5 (датчик солнечного света). В книге сказано, что он находится "на панели приборов со стороны водителя рядом с дефлектором обогрева лобового стекла". Проверять его следует светом - должна изменяться сила тока. Нашел только заглушку такую же как и справа. Это они пишут же про один? Может кто подскажет.
Где эта сволочь?

Димон 16.11.2011 11:13

"Датчик солнечного света измеряет интенсивность солнечной радиации и посылает соответствующий сигнал в блок управления кондеем. Сигнал датчика используется для управления частотой вращения вентилятора отопителя и управления температурой воздуха, подаваемого в салон" - вот, что пишет умная книга.
Только где эта хрень находится?

Zveroboy 16.11.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 4835)
При [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] у меня выдаёт ошибку Е5 (датчик солнечного света). В книге сказано, что он находится "на панели приборов со стороны водителя рядом с дефлектором обогрева лобового стекла". Проверять его следует светом - должна изменяться сила тока. Нашел только заглушку такую же как и справа. Это они пишут же про один? Может кто подскажет.
Где эта сволочь?

Выходит у нас с тобой одинаковая ошибка. Хотя визуально все работает нормально. А где эта сволочь я тож не знаю. Где то есть ибо на свет он срабатывает.:girl_crazy:

Димон 16.11.2011 12:16

Самое интересное, что я пробовал у соседа - тоже ошибка Е5.

Moleskin 16.11.2011 17:49

У меня тоже выдает E5. Хм.... может дело в комплектации и этого датчика просто нет. Нужно разбираться.

silik 16.11.2011 20:12

и у меня Е 5 выскакивает.....работает всё отлично

Zveroboy 16.11.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от silik (Сообщение 4928)
и у меня Е 5 выскакивает.....работает всё отлично

Да значит так и должно быть. Не может у всех машин быть такая неисправность.

GUDOK 16.11.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 4920)
Сигнал датчика используется для управления частотой вращения вентилятора отопителя и управления температурой воздуха, подаваемого в салон"

Хотел бы я понять алгоритм его работы:wacko2: Причём здесь свет? Ето как понимать? чем больше света, тем медленнее крутит отопитель? Тогда представляю что нас ждет хорошим морозным солнечным днём:girl_hospital:

Sniper-33 16.11.2011 21:03

А я думал датчик света фары включает :smoke:

Боюсь теперь предположить за что отвечает датчик дождя :wacko2:

Vadik BY 17.11.2011 06:35

Нефиг лазить в хорошо работающий организм - теперь спать плохо будите, пока кому-нить не присниццо, как Менделееву, расположение датчика солнечного света в Киа Соренто...


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot