Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Неопределённые неисправности (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=18)
-   -   нужна помощь! Треск при пробуксовки передка (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=394)

viniamin 10.12.2011 09:07

нужна помощь! Треск при пробуксовки передка
 
Привет всем! У меня сорика 2003 2.5crdi автомат - проблема такая : Пришла зима ,выпал снег первя пробуксовка и появляеться какой то треск ,ощущение как будто цепь со звездочки проскакивает, а без пробуксовок все нормуль,тянет, переключаеться, разгоняеться - как положено, но только подключаеться передок и стоит ему БУКСАНУТЬ - появляеться треск, ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУКСОВКИ,все масла проверил в раздатках.Это первый мой полноприводный авто! Пожалуйста объясните,расскажите, что это за беда ,последствие этой беды,где и как можно отремонтировать .Всетаки зима только началась, а внедорожник без передка ... сами понимаете! С нетерпением жду ответа. Зарание блогодарю!!!

T34_by 10.12.2011 14:26

viniamin, думаю что проблема в растянутой цепи раздатки!!! Скорее всего потребуется разборка с последующей заменой цепи и шестерёнок, а лучше вот почитай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] это как наглядное пособие!!!
Вот ещё про такие же проблемы!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

viniamin 10.12.2011 20:51

Спасибо! Подскажи что по чем и где можно отремонтировать - если знаешь?!

T34_by 10.12.2011 21:05

По поводу запчастей обратись к AUTODOC [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и за одно спросите про мастера, совсем недавно он помог нашему одноклубнику
crown [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] посоветовал мастеров

viniamin 11.12.2011 14:35

T34_by, Большое спасибо!!! Хоть какое-то представление о поломке приобретаю!

КИЯ 13.12.2011 16:41

У меня после замены цепи в раздатке треск пропал. До сих пор все ОК. Делал на Боровой:to_become_senile:

Цитата:

Сообщение от КИЯ (Сообщение 5923)
У меня после замены цепи в раздатке треск пропал. До сих пор все ОК. Делал на Боровой:to_become_senile:

По цене около 300 баксов за цепь + 200 сальники-шмальники и работа, игого= 500:dash1: зато гарантия!

viniamin 15.12.2011 20:09

Ты не мог бы по подробнее объяснить как выявил поломку,какой треск при каком движении, и что именно полетело в раздатке.Тебе на боровой диагностику делали ?, если да, то как?! ,или сразу ремонтировали?! Если не трудно напиши по отдельности что по чем ,или оставь свой телефон! Спасибо!

Сколько времени занял ремонт,присуствовал ли ты, где запчасти брал?!

КИЯ 17.12.2011 11:06

80296546544 :telephone:

Виктор 17.12.2011 18:45

не гони волну, меняй цепь и звёздочки и всё нормалёк. Сегодня закопал машину по уши, больше ничего не трещит.

sashagan67 19.08.2013 10:13

Скажите пожалуйста, а сколько примерно будет стоить замена цепи раздатки?


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot